» » Более 160 детей работников «Кировэнерго» отдохнули в лагерях
Опубликовано : 31-08-2014, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » Более 160 детей работников «Кировэнерго» отдохнули в лагерях



Более 160 детей работников «Кировэнерго» отдохнули в лагеряхЛетом 2014 года филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжил работу по организации отдыха детей сотрудников. Всего за четыре лагерные смены в детских оздоровительных лагерях Кировской области отдохнули более 160 детей энергетиков.

Самым популярным, как и в прошлые годы, оказался оздоровительный лагерь «Спутник». В этом детском оздоровительном учреждении в течение лета отдохнули 83 ребенка сотрудников «Кировэнерго». На втором месте – ДОЛ «Березка» (18 детей), третий по популярности – ДОЛ «Орленок», его выбрали 12 детей энергетиков.

В течение всего летнего периода ребятам дали возможность не только отлично отдохнуть, но и научиться чему-то новому. Например, в «Спутнике» в течение всех четырех смен реализовывалась программа «В мире прекрасного», посвященная году культуры в Кировской области. Главная цель программы - приобщить детей к культуре и здоровому образу жизни, дать возможность развить воображение и попробовать себя в других социальных ролях. Детей обучали самостоятельности, работе в коллективе, а также стремились привлечь внимание отдыхающих к вопросам развития, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. В рамках этой программы проводились дни русской песни, танцев, книги, музыки, день российско-русской символики. Также проводились конкурсы видеоклипов и театрализованных постановок, тематикой которых были русско-народные приметы, суеверия. В лагере работали несколько кружков: рукоделие, пение, танцы, актерское мастерство.

В 2014 году средняя стоимость путёвки на одного ребенка составила 16 тысяч 638 рублей. Родительский взнос - всего 15% от общей стоимости. Большая часть отдыха оплачивается за счет субсидий, предоставляемых Правительством Кировской области, а также за счет средств филиала «Кировэнерго».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.