» » В Тамбовэнерго эффективно борются с хищениями электроэнергии
Опубликовано : 2-09-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » В Тамбовэнерго эффективно борются с хищениями электроэнергии



В Тамбовэнерго эффективно борются с хищениями электроэнергииВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 1 полугодии 2014 года мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории Тамбовской области.

В ходе проводившейся персоналом районов электрических сетей и управления учета электроэнергии совместно со специалистами отдела безопасности филиала масштабной рейдовой работы было выявлено более 750 фактов незаконного энергопотребления. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в зоне ответственности Тамбовэнерго в 1 полугодии 2014 года превысил 12,5 миллионов кВтч, сумма ущерба составила порядка 30 миллионов рублей.

Особое внимание уделялось работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряли тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделения безопасности Тамбовэнерго. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах привлекались сотрудники УФСБ и УМВД России по Тамбовской области. Реализованный комплекс мер помог выявить факты хищений электроэнергии общим объемом более 4 миллионов кВт/ч.

Энергетиками были приняты меры по возмещению нанесенного компании ущерба. В течении 1 полугодия недобросовестными потребителями уже было оплачено 68 акта бездоговорного потребления на общую сумму 3,8 миллионов рублей, и 555 актов безучетного потребления на сумму порядка 4,7 миллионов рублей. С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

Рейды по пресечению фактов незаконного технологического присоединения и безучетного потребления электроэнергии проводятся во всех филиалах МРСК Центра и других дочерних компаниях ОАО «Россети» регулярно, в рамках системной работы, направленной на усиление контроля над выполнением плана мероприятий по снижению рисков бесконтрольного роста нагрузок, выявление и пресечение бездоговорного потребления электроэнергии.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» напоминает, что в отношении лиц, занимающихся хищениями электроэнергии, законом предусмотрены самые суровые санкции, поскольку незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения добросовестных потребителей, объектов высокой социальной значимости - больниц, детских садов, школ и т.д. Тамбовэнерго просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а об обнаружении подобных фактов сообщать на прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.