» » Ополченцы заявили об уходе значительных сил украинских силовиков с территории ДНР
Опубликовано : 3-09-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Ополченцы заявили об уходе значительных сил украинских силовиков с территории ДНР



Значительные силы украинской армии и национальной гвардии выведены с территории Донецкой народной республикой (ДНР), сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на штаб ополчения ДНР.

"Пока мы затрудняемся пояснить смысл этого маневра, - цитирует "Новороссия" сообщение штаба. - Возможно, силовики решили сосредоточиться на обороне Запорожской и Днепропетровской областей, возможно, хотят сделать перегруппировку сил и перекомплектацию частей или вовсе убедились в бесперспективности атак на ДНР".

"Так, силовиками, по данным разведки, оставлены все блокпосты по трассе Донецк-Мариуполь, у них остались укрепления только на въезде в Мариуполь, - говорится в сообщении. - Ранее ополчение выбило силовиков из Еленовки, затем они оставили Волноваху. Также силовики оставили Марьинку и Курахово на юго-западе от Донецка. Колонна техники карателей отступала через Курахово 12 часов. В Старобешевском районе силовики ушли из Старобешево, Марьяновки, Нового Света, Стылы, Новоекатериновки, Широкого, Комсомольского."



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.