» » Команда из Дагестана примет участие в соревнований персонала
Опубликовано : 3-09-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Команда из Дагестана примет участие в соревнований персонала



Команда из Дагестана примет участие в соревнований персоналаКоманда «Каскад Сулакских ГЭС» Дагестанского филиала РусГидро примет участие в финале Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС.

В финале Шестых Всероссийских соревнований, который пройдет с 8 по 12 сентября 2014 г. в пгт. Черемушки, Республика Хакасия на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» дагестанские энергетики сразятся в профессиональном мастерстве с девятью лучшими командами из различных регионов России.

Это уже шестые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС, в которых принимает участие команда специалистов Дагестанского филиала РусГидро. На всех предыдущих она занимала высокие призовые места. В мае 2014 г. команда «Каскад Сулакских ГЭС» заняла первое призовое место на соревнованиях оперативного персонала по региону «Юг», поддержав традиции коллег из Чиркейской ГЭС, которые в прошлые годы защищали честь Филиала.

В ходе подготовки к финальным соревнованиям участники команды ежедневно тренируются, оттачивая свое мастерство для прохождения таких этапов как «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве» и «Ликвидация возгорания с применением первичных средств пожаротушения». Кроме того, прорабатываются всевозможные варианты технологических нарушений и заданий на вывод оборудования в ремонт по этапам «Ликвидация аварии» и «Оперативные переключения в электроустановках».

«Наша команда тщательно проанализировала весь ход нашего выступления на региональном этапе, в ходе тренировок мы попытались устранить все недостатки. Для победы в финале на каждом этапе надо набрать максимальное количество баллов. Только безупречное выступление всех участников команды станет залогом успешного выступления в финале Всероссийских соревнований» - отметил руководитель команды, начальник оперативной службы обособленного подразделения «Каскад Сулакских ГЭС» Газимагомед Газиев.

Помимо Г. Газиева в состав команды Дагестанского филиала входят: Хизри Гусейнов, начальник смены Чирюртской ГЭС; Эльдар Аливагабов, начальник смены машинного зала; Шамиль Гаджидадаев, машинист гидроагрегата; Ахмед Абдуллаев, дежурный электромонтер.

«В этом году честь представлять Дагестанский филиал завоевала команда «Каскад Сулакских ГЭС». Уверен, в споре с лучшими оперативниками на финальных соревнованиях они продемонстрируют высокое профессиональное мастерство и настоящий мужской характер», - сказал первый заместитель директора - главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.