» » Электросетевая компания Ленобласти отметила юбилей
Опубликовано : 4-09-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Электросетевая компания Ленобласти отметила юбилей



Электросетевая компания Ленобласти отметила юбилей30 августа ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК») отметило 10 лет со дня основания.

ОАО «ЛОЭСК» было образовано в соответствии с постановлением губернатора Ленинградской области на базе предприятий муниципальных электрических сетей при участии частного капитала 30 августа 2004 года. 31 декабря 2008 года реорганизовано в форме присоединения к нему ОАО «Управляющая энергетическая компания» (ОАО «УЭК»). В настоящее время является второй по величине электросетевой компанией на территории Северо-Западного региона и одним из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране.

В состав ОАО «ЛОЭСК» входят 17 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Центральный аппарат компании находится в Санкт-Петербурге.

ОАО «ЛОЭСК» обслуживает более 8500 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ, 14 подстанций 35-110 кВ, около 2900 трансформаторных и распределительных подстанций 6-10/0,4 кВ. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ЛОЭСК», составляет порядка 2,6 млрд кВт∙ч в год (более 25% от общего объема полезного отпуска электроэнергии в Ленинградской области).

С 2004 года объем инвестиций в электросетевой комплекс Ленобласти увеличился с 30 млн до 3 млрд рублей. В 2014 году компания планирует освоить в рамках инвестиционной программы, согласованной с правительством региона, порядка 1,5 млрд рублей на реконструкцию и новое строительство энергообъектов. Приоритет – выполнение мероприятий для заявителей до 15 кВт (90% абонентов ОАО «ЛОЭСК»).

Как компания, действующая в сфере коммунального электроснабжения, ОАО «ЛОЭСК» выполняет значительный объем работ по обеспечению технологического присоединения к сетям объектов массовой многоэтажной и частной застройки, а также объектов социального назначения и коммунальной инфраструктуры. В 2014 году предприятие планирует осуществить присоединение к электрическим сетям более 2000 потребителей Ленобласти на общую мощность свыше 50 МВт.

По словам генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, проект по консолидации муниципальных электросетей Ленобласти с участием власти и бизнеса можно назвать удачным.

«ЛОЭСК стремится быть первой в Северо-Западном регионе среди электросетевых компаний, и наша работа в ближайшие годы будет направлена на обеспечение потребителей электроэнергией в необходимом объеме», - подчеркнул Вадим Малык.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.