» » Депутаты подозревают Google в связях со спецслужбами Украины
Опубликовано : 4-09-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Депутаты подозревают Google в связях со спецслужбами Украины



Российские парламентарии планируют направить в Генеральную прокуратуру РФ запрос с требованием проверить американский интернет-гигант Google на наличие связей со Службой безопасности Украины. Депутаты Госдумы подозревают компанию в том, что она могла передавать украинским спецслужбам персональные данные граждан России.
Депутаты подозревают Google в связях со спецслужбами Украины

Инициатором проверки американской компании Google на связи с СБ Украины выступил депутат Госдумы, координатор «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгений Фёдоров. Как сообщает газета «Известия», парламентарий готовит соответствующий запрос в МВД и Генпрокуратуру. По мнению Фёдорова, российским правоохранительным органам следует проверить деятельность интернет-гиганта на нарушение российских законов.

Как сообщил депутат, по его сведениям, Google ранее подписала договор о сотрудничестве с украинскими спецслужбами, в частности – СБУ. По мнению Фёдорова, теперь компания сможет не только официально предоставлять украинской стороне открытую информацию, но и передавать СБУ персональные данные российских пользователей.

Парламентарий уверен, что российские органы правопорядка должны провести проверку деятельности Google, поскольку компания занимает откровенно антироссийскую позицию. В случае, если деятельность интернет-корпорации направлена против безопасности России, необходимо принять меры для недопущения подобного, считает Евгений Фёдоров.

«Google находится в юрисдикции Соединённых Штатов Америки, а США официально занимают позицию по ослаблению России и дестабилизации ситуации. Таким образом, это прямая установка для тех организаций, которые находятся под их контролем, - рассказал депутат. - Например, когда в Киеве происходил государственный переворот, то уличная компонента была организована и мобилизована через сети, прежде всего это Google. Потому соглашение, которое заключено со Службой безопасности Украины, нужно для того, чтобы интернет-корпорация могла спокойно предоставлять информацию о деятельности в Российской Федерации США и их партнёрам».

Фёдоров также напомнил, что в День независимости Украины Google стилизовала свой логотип в цвета украинского флага, что, по мнению парламентария, является прямой агитацией. Он уверен, что современные технологии позволяют компании также вести подрывную деятельность в отношении России.

«Google может создать механизмы координации и финансовых потоков для участников уличных беспорядков. Кроме того, они имеют персональные данные пользователей, которые тоже могут быть представлены заинтересованной стороне. Если раньше в рамках санкций персональные данные россиян могли представлять интерес для США, то теперь вами может заняться и СБУ Украины, которая сегодня является, по сути, террористической организацией. Иными словами, это вполне дееспособная система для вторжения во внутреннее пространство страны», - заключил Фёдоров.

С ним согласен директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Он напомнил, что компания Google известна своей политизированностью и симпатиями некоторых своих акционеров к украинским националистам.

«Мы все знаем, что Google создал Сергей Брин, но главным акционером являет группа «Финансовый авангард», которой принадлежит компания по производству генно-модифицированных организмов Monsanto. Monsanto, в свою очередь, владелец частной военной компании Academi – бывшая Blackwater, которая себя показала в Ираке, а сейчас она воюет на стороне нацистов на Украине. Так что интерес к украинским событиям у Google может быть обусловлен его собственной структурой. Не говоря уже о том, что в адрес компании неоднократно высказывались подозрения, что она специально создаёт в своём программном поле лазейки, которые затем используют для шпионажа сотрудники Агентства национальной безопасности США», - рассказал газете эксперт.

Обозреватель и радиоведущий Тим Керби также обвиняет Google в ангажированности. «Facebook, Twitter, Google и прочее всегда стоят на позициях западного либерализма. В том же Facebook: если голая женщина, то всё прекрасно, а если что-то консервативное, то возможно напороться на цензуру. Более того, все эти интернет-инструменты используются для подготовки и координирования революций. Пару лет назад правительство США даже дало распоряжение делать отдельный специальный Twitter для Кубы, где планировалось провести очередную цветную революцию, но слаженные действия спецслужб острова не позволили им там расширить влияние», - рассказал Керби.





Источник



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.