» » Жители Донецка: Мы эту ночь спали спокойно
Опубликовано : 6-09-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Жители Донецка: Мы эту ночь спали спокойно



5 сентября в Минске была достигнута договорённость о прекращении огня на востоке Украины и подписан план мирного урегулирования кризиса. Ключевые пункты документа подразумевают немедленное прекращение всех боевых действий, отвод с линии фронта всей военной техники, срочное оказание гуманитарной помощи пострадавшим районам и обмен пленными. Ожидается, что выполнение этих условий начнется сегодня в течение дня. С подробностями из Донецка корреспондент RT Пола Слиер.

Ополченцы утверждают, что украинская армия нарушает условия мирного соглашения, но мы пока не видели доказательств этого. Там, где я сейчас нахожусь, кажется, что перемирие соблюдается. Однако многие сомневаются, что оно выдержит проверку временем.

Ключевые пункты документа подразумевают немедленное прекращение всех боевых действий, отвод с линии фронта всей военной техники, срочное оказание гуманитарной помощи пострадавшим районам и обмен пленными. Ожидается, что выполнение этих условий начнётся сегодня в течение дня.

После того как режим прекращения огня вступил в силу накануне в 6 часов вечера по местному времени, ни здесь, ни в пригородах Донецка мы не слышали артиллерийского огня или других признаков боевых действий. Местные жители радуются тому немногому, что у них теперь есть, потому что сегодняшняя ночь была первой за несколько месяцев, которая прошла спокойно.

Все, с кем я беседовала здесь, в Донецке, надеются, что перемирие продолжится и положит конец конфликту, который длится около пяти месяцев и уже унёс жизни более двух с половиной тысяч человек.





Источник



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.