» » Волонтерское движение Волжской ГЭС набирает обороты
Опубликовано : 7-09-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Волонтерское движение Волжской ГЭС набирает обороты



Волонтерское движение Волжской ГЭС набирает оборотыВолонтеры Волжской ГЭС провели благотворительную акцию по сбору средств в пользу выпускников Волжского детского дома. На собранные среди работников гидроэлектростанции деньги они приобрели для ребят вещи, которые им потребуются с первых дней самостоятельной жизни: комплект постельного белья и посуды, полотенца, чайник и вместительную дорожную сумку. В качестве памятных сувениров выпускники детского дома получили ветровки с логотипом Волжской ГЭС. Эти подарки волонтеры-гидроэнергетики вручили детям на выпускном вечере 29 августа.

Волонтерский проект* на Волжской ГЭС стартовал в 2013 году в рамках реализации Программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, одной из составляющих Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От новой школы к рабочему месту». Цель проекта - помочь детям из детских домов сделать правильный профессиональный выбор, адаптироваться к самостоятельной жизни, стать полноправными членами общества, знающими свои права и обязанности.

В рамках проекта волонтеры ГЭС уже второй год знакомят детей-сирот из Волжского детского дома с различными профессиями в отрасли гидроэнергетики и работой станции. Кроме того, добровольцы проводят для ребят исторические экскурсии, мастер-классы по художественному творчеству, развивающие занятия для малышей, спортивные игры и соревнования, организуют походы в музеи, различные акции и праздники. Также волонтеры-гидроэнергетики вместе с воспитанниками детского дома принимают участие в федеральной благотворительной экологической акции РусГидро «оБЕРЕГАй!» по очистке берегов водоемов от мусора.

Сотрудничество Волжской ГЭС и Волжского детского дома началось в 2006 году. За эти годы на средства предприятия в сумме 2,5 млн рублей для ребят был отремонтирован спортивный зал, спальные комнаты, санузлы. Приобретено туристическое снаряжение и спортинвентарь. В текущем году будет выполнен ремонт кабинетов «Домоводство».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.