» » Минкультуры РФ создало открытый банк вакансий для украинских беженцев с творческой специальностью
Опубликовано : 8-09-2014, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Минкультуры РФ создало открытый банк вакансий для украинских беженцев с творческой специальностью



​Министерство культуры РФ опубликовало банк открытых вакансий культурных учреждений из более чем 50 регионов страны и продолжает пополнять список, в котором уже 6 тыс. пунктов. Сделано это для помощи беженцам с юго-востока Украины, желающим трудоустроиться по творческой специальности.
Минкультуры РФ создало открытый банк вакансий для украинских беженцев с творческой специальностью

По данным Минкультуры, к началу сентября в российской культурной сфере не трудоустроился ни один беженец с востока Украины. Благодаря инициативе министерства уже в скором времени люди, бежавшие от войны, смогут стать сотрудниками российских библиотек, музеев, филармоний, театров и детских музыкальных школ, сообщает газета «Известия».

Как отметила в интервью изданию директор департамента науки и образования Минкультуры Александра Аракелова, обращения граждан России с просьбой помочь им в трудоустройстве поступали и раньше, однако на создание единой базы ведомство «сподвигла ситуация на юго-востоке Украины».

По словам Аракеловой, в стране только детских школ искусств - 5370, а обобщённой информации о вакансиях до сих пор не было. Теперь база создана и сможет облегчить жизнь в том числе и российским гражданам. Информацию планируется обновлять четырежды в год.

В ведомство уже поступило около 30 обращений от беженцев. Звонили библиотекари, артисты театров. Представитель министерства отметила, что все очень ждали появления базы вакансий. Теперь претендентов должно стать гораздо больше.

«Но дело не в количестве: даже если мы поможем одному-двоим найти работу, уже будет хорошо», — подчеркнула Аракелова.





Источник



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.