» » Урок электробезопасности прошел в гимназии им. А.С. Пушкина
Опубликовано : 8-09-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Урок электробезопасности прошел в гимназии им. А.С. Пушкина



Урок электробезопасности прошел в гимназии им. А.С. Пушкина2 сентября специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели урок электробезопасности для учащихся младших классов нижегородской гимназии им. А.С. Пушкина. Занятие прошло в рамках инициированной МРСК Центра и Приволжья «Недели электробезопасности».

«Неделя электробезопасности» проходит в Нижегородской области с 29 августа по 5 сентября. Ее цель – в начале учебного года в очередной раз обратить внимание педагогов, школьников и их родителей на необходимость осторожного обращения с электричеством. Специалисты «Нижновэнерго» посещают учебные заведения Нижнего Новгорода и области, проводят обучающие беседы с демонстрацией фильма «Когда электричество бывает опасным», увлекательные викторины, раздают памятки и красочные информационные материалы.

На уроке электробезопасности младшие школьники гимназии им. А.С. Пушкина узнали, для чего нужно электричество, как правильно обращаться с электроприборами, как вести себя во время грозы, почему нужно держаться подальше от оборванных проводов и электроустановок с предупреждающими знаками, вспомнили немало случаев из жизни, когда неосторожное обращение с электричеством приводило к беде.

Проверить и закрепить полученные знания школьникам поможет интернет-конкурс, проводимый «МРСК Центра и Приволжья» с 1 по 30 сентября. Для того чтобы стать его участником, необходимо правильно выполнить задания теста на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (www.mrsk-cp.ru) в разделе «Внимание, конкурс!» и получить диплом юного энергетика. Подведение итогов состоится 3 октября. Победитель получит ценный приз – смартфон.
Напомним, что «Нижновэнерго» регулярно в течение всего года проводит мероприятия, направленные на предупреждение случаев травматизма среди сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Особое внимание при этом уделяется профилактической работе с детьми. Энергетики организуют информационные и обучающие мероприятия в образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, праздники на открытом воздухе, игры и конкурсы, распространяют полиграфическую продукцию. Активно ведется информационная кампания в СМИ. Цель всех перечисленных мероприятий – привить юным жителям нижегородского региона и их родителям культуру безопасного обращения с электричеством и не допустить случаев электротравматизма.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.