» » В «МРСК Волги» прошли антитеррористические учения
Опубликовано : 11-09-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » В «МРСК Волги» прошли антитеррористические учения



В «МРСК Волги» прошли антитеррористические ученияВ Волжском производственном отделении филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – прошли антитеррористические учения по теме «Организация действий персонала и охраны объекта при угрозах возникновения террористических и диверсионных актов». Целью мероприятия являлась проверка знаний, совершенствование практических навыков руководящего состава и персонала филиала, а также отработка совместных действий самарского филиала ОАО «МРСК Волги» и УФСБ России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и ГУ МЧС России по Самарской области.

По сценарию учений, во время планового обхода территории был обнаружен подозрительный предмет с признаками взрывного устройства. Информация о находке была незамедлительно доложена руководству Волжского производственного отделения, на пост охраны объекта и в управление безопасности самарского филиала ОАО «МРСК Волги», а также в территориальные органы ФСБ, МВД и МЧС России. Место расположения предмета было ограждено, персонал административного здания выведен на безопасное расстояние от очагов условных взрывов. После проведения учений дополнительно были рассмотрены вопросы по действиям персонала на случай совершения условного взрыва.

Все действия энергетиков по эвакуации личного состава и взаимодействию с силовыми структурами и ведомствами были четко организованы и скоординированы, строго выполнялись все инструкции по соблюдению мер безопасности.

Весь комплекс запланированных мероприятий по проведению антитеррористических учений был выполнен в полном объеме. Руководство самарского филиала ОАО «МРСК Волги» совместно с представителями региональных подразделений ФСБ, МВД и МЧС России, подводя итоги учений, положительно оценили их результаты, а также готовность энергетиков к работе в случае диверсионной или террористической угрозы.

Для совершенствования практических навыков по организации и проведению мероприятий при угрозах террористических и диверсионных актов с персоналом и сотрудниками ЧОО, охраняющего объекты в филиале, были проведены инструктаж и подробное занятие на тему их действий в случае возникновения угрозы совершения диверсионно-террористических актов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.