» » Волжская ГЭС приглашает в «Энергоклассы»
Опубликовано : 24-09-2014, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » Волжская ГЭС приглашает в «Энергоклассы»



Волжская ГЭС приглашает в «Энергоклассы»На базе Волжской ГЭС Корпоративный университет гидроэнергетики формирует «Энергоклассы» для учащихся 10 – 11 классов. Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

«Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия в формате «воскресной» школы, направленные на развитие у подростков технических способностей и получение гидроэнергетических знаний. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика, развитие инженерного мышления, а также духовно-нравственное воспитание учащихся. К преподаванию занятий в «Энергоклассах» планируется привлечь специалистов-практиков Волжской ГЭС и сотрудников профильного вуза - Волжского филиала Московского энергетического института, других высших технических учебных заведений.

В рамках «Энергоклассов» ребята смогут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические ВУЗы – математику и физику, познакомиться с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, изучить методы получения новых знаний и создания инновационных проектов на основе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), посетить энергообъекты региона. Актуальные учебные программы «Энергоклассов» позволят существенно повысить качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствовать формированию у ребят научного мировоззрения. Глубокие знания, предметная подготовка к профессии позволят ребятам успешно выполнить задания профильных олимпиад, которые в свою очередь дадут учащимся дополнительные плюсы при поступлении в энергетические и технические вузы. Организацию профильных энергетических классов финансирует компания РусГидро, обучение для ребят является бесплатным.

Организационное собрание желающих проходить обучение в «Энергоклассах» состоится 23 сентября 2014 г. в 16:00 в аудитории филиала МЭИ г. Волжского по адресу: пр. Ленина, 69. Корпоративный университет гидроэнергетики, Волжский учебный центр.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.