» » Энергетики ТГК-5 приняли участие в «Кроссе Нации - 2014»
Опубликовано : 26-09-2014, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики ТГК-5 приняли участие в «Кроссе Нации - 2014»



Энергетики ТГК-5 приняли участие в «Кроссе Нации - 2014»Сотрудники филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2014».

Поддержать юбилейный десятый забег в Ельниковскую рощу г. Новочебоксарска в минувшее воскресенье прибыли более 20 работников Новочебоксарской ТЭЦ-3 с семьями. Среди энергетиков, вышедших на старт, были как опытные бегуны, так и те, кто принимал участие в соревнованиях впервые. Преодолев положенную дистанцию - 1 км для женщин и 2 км для мужчин – все члены энергетической команды успешно финишировали, получив главный приз соревнований – заряд хорошего настроения и бодрости.

«В Кроссе Нации принимаю участие уже в пятый раз и всегда с удовольствием. Это не просто спортивное мероприятие, это праздник, который объединяет людей, заряжает их энергией и дарит яркие впечатления, - отметила одна из участниц забега, инженер химцеха Новочебоксарской ТЭЦ-3 Ирина Ломова. - Трасса в этом году для меня была сложнее, чем ранее. Приходилось бежать по асфальтированной и по грунтовой дороге, подниматься вверх и спускаться вниз, но тем сильнее удовлетворение от того, что вышла на маршрут и его прошла».

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится с целью привлечения россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Впервые соревнования прошли в 2004 году.

В забеге принимают участие граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В текущем году на старт вышли жители 80 регионов страны.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.