» » Энергетики Приволжского округа обсудили ход подготовки к ОЗП
Опубликовано : 27-09-2014, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики Приволжского округа обсудили ход подготовки к ОЗП



Энергетики Приволжского округа обсудили ход подготовки к ОЗПВ Саранске прошло рабочее совещание ОАО «Россети», посвященное ходу подготовки электросетевых компаний Приволжского федерального округа к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014/2015 г.г. Совещание открыл директор Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Сергей Катаев. От Правительства Республики Мордовия участников приветствовал вице-премьер Евгений Дергунов. Он выразил уверенность, что совещание будет конструктивным и плодотворным не только для представителей энергетической отрасли, но и для региона, поскольку от оперативного решения задач в сфере электроснабжения зависит не только успешное прохождение зимнего периода, но и подготовка Саранска к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В Саранске прошло рабочее совещание ОАО «Россети», посвященное ходу подготовки электросетевых компаний Приволжского федерального округа к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014/2015 г.г. Совещание открыл директор Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Сергей Катаев. От Правительства Республики Мордовия участников приветствовал вице-премьер Евгений Дергунов. Он выразил уверенность, что совещание будет конструктивным и плодотворным не только для представителей энергетической отрасли, но и для региона, поскольку от оперативного решения задач в сфере электроснабжения зависит не только успешное прохождение зимнего периода, но и подготовка Саранска к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Участники совещания обсудили результаты проверок органами технического надзора объектов электросетевого хозяйства в Приволжском федеральном округе, подготовку магистральных электрических сетей, а также выполнение плана мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП 2014/2015 г.г. в ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Генеральный директор ОАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин отметил, что для обеспечения эффективной подготовки компании к работе в ОЗП 2014/2015 годов проведена двухэтапная предварительная проверка готовности. На первом этапе проведена проверка хода подготовки филиалов ОАО «МРСК Волги». Намечено 63 мероприятия, которые выполнены в полном объеме. Общий объем ремонтной программы ОАО «МРСК Волги» составляет 1 420,612 млн. руб. Для обеспечения качественного и своевременного выполнения работ по капитальному ремонту электросетевого комплекса, а также с целью оптимизации затрат ремонтная программа сформирована с учетом результатов диагностического обследования оборудования, с обязательным включением мероприятий повышающих его надежность.

На сегодняшний день общее выполнение ремонтной программы составляет более 100 %. С опережением графика проведена расчистка и расширение трасс воздушных линий, ремонт коммутационного оборудования, замена изоляторов, ремонт линий электропередачи и подстанций различного класса напряжения. Укомплектованность аварийного резерва относительно утвержденных нормативов во всех филиалах ОАО «МРСК Волги» составляет 100%. В результате выполнения комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП обеспечено снижение удельной аварийности и объема недоотпуска электроэнергии потребителям.

С информацией о подготовке к осенне-зимнему периоду также выступили генеральные директора «МРСК Урала» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В завершение совещания директор Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Сергей Катаев подчеркнул, что необходимо сохранять высокие темпы производства работ для выполнения ремонтной программы в полном объеме к началу ОЗП.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.