» » Исследование: после расставания с любимым каждая пятая женщина попадает за черту бедности
Опубликовано : 28-09-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Исследование: после расставания с любимым каждая пятая женщина попадает за черту бедности



Давно известно, что после расставания пары или её развода больше всего страдают женщины и дети. Недавние исследования Университета Эссекса показали, что около одной пятой одиноких разведённых женщин попадают за черту бедности.
Исследование: после расставания с любимым каждая пятая женщина попадает за черту бедности

Британские исследователи из Университета Эссекса проанализировали данные домохозяйств Соединённого королевства с 1991 по 2008 года, и оказалось, что каждая пятая женщина после расставания с мужчиной оказывается за чертой бедности, пишет The Daily Mail.

Около 19% детей также становятся недостаточно материально обеспечены. Кроме этого, по словам учёных, расставание отрицательно сказывается на психическом состоянии и удовлетворённости жизнью обоих партнёров.

Результаты исследования говорят также о том, что женщинам требуется в среднем два-три года, чтобы вернуться к уровню достатка который у неё был до разрыва с мужчиной. Для сравнения, благосостояние мужчин наоборот увеличивается после разрыва и далее уже не снижается.

«Эти изменения намного значительней для тех женщин, которые раньше жили в парах с высоким уровнем дохода, потому что потеря кормильца с высокой зарплатой в полной мере никогда не компенсируется выплатой алиментов, пособия на содержание детей, понижением кредитных ставок и выплатой других льгот», - рассказали профессор Майк Бруэр и доктор Алита Нанди, которые проводили исследование.

Они также добавили, что психологическое состояние и другие негативные последствия достаточно быстро приходят в норму, сложнее всего восстановить потерянный уровень жизни и достаток.





RT



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.