» » Бурение самой северной в мире скважины в Карском море позволило открыть новое месторождение
Опубликовано : 29-09-2014, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Бурение самой северной в мире скважины в Карском море позволило открыть новое месторождение



Бурение самой северной в мире скважины в Карском море позволило открыть новое месторождение


Бурение на самой северной в мире скважине "Университетская-1", осуществлявшееся компанией "Роснефть", позволило открыть новое месторождение.
Бурение на шельфе Карского моря в 250 километрах от берега проводилось на протяжении полутора месяцев. Глубина моря в месте нахождения скважины составляет 81 метр, а сама скважина имеет глубину 2113 метров. В настоящее время геологи компании проводят изучение полученных материалов, чтобы оценить реальные запасы обнаруженного месторождения. Сообщается, что в недрах содержится легкая нефть очень хорошего качества. В проекте помимо российской компании принимает участие и американская ExxonMobil. Привлечение иностранных партнеров связано с тем, что российские нефтяники пока не обладают достаточными компетенциями в освоении труднодоступных месторождения на арктическом шельфе. Работа с иностранцами позволит получить необходимые технологии и осуществлять дальнейшую работу самостоятельно.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.