» » Каскад Кубанских ГЭС провел двенадцатую экоакцию "оБЕРЕГАй"
Опубликовано : 2-10-2014, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Каскад Кубанских ГЭС провел двенадцатую экоакцию "оБЕРЕГАй"



Каскад Кубанских ГЭС провел двенадцатую экоакцию "оБЕРЕГАй"Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» провел ежегодную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй», в которой приняли участие студенты города Невинномысска. Акция проводится на территории Ставропольского края восемь лет подряд, ее итог – чистые берега водоёмов. На этот раз студенты ВУЗов и среднетехнических учреждений, очистили от мусора два водохранилища городской зоны отдыха.

Акцию гидроэнергетиков поддержали все учебные заведения Невинномысска, Администрация города, «Молодёжный центр развития личности» и Общественная молодежная палата при Государственной Думе Ставропольского края. Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь, около восьмидесяти активистов собрались принять участие в акции. Каждому участнику была выдана экипировка: перчатки, мешки для мусора, куртки и банданы с символикой акции «оБЕРЕГАй».

- Мы со студентами уже второй раз принимаем участие в акции. Ребята пришли сюда с большим желанием, несмотря на то, что сегодня у них выходной день. Пришли потому, что хотим жить в чистом, красивом, уютном городе. Очень приятно отметить, что в этот раз мусора значительно меньше, чем в прошлом году, – поделилась впечатлениями замдиректора по воспитательной работе Невинномысского технологического института Людмила Гордиенко.

На осенней акции «оБЕРЕГАй», проводимой в рамках благотворительного проекта РусГидро «Чистая энергия», стартовал конкурс лучших фотографий, приуроченный к 10-летию компании. Все снимки, сделанные во время уборки, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!» или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете организовано голосование за фото в четырех номинациях: «Селфи» (снимок самого себя), «Детское лицо оБЕРЕГАя», «Лучший снимок», «Лучшая находка». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро». У всех участников акции есть шанс стать лучшим в фотоконкурсе, как минимум, в одной номинации – «Лучшая находка». Определить лучших авторов снимков поможет активное голосование.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.