» » Скажем бесхозяйным электросетям – нет!
Опубликовано : 10-10-2014, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Скажем бесхозяйным электросетям – нет!



Скажем бесхозяйным электросетям – нет!Ни для кого не секрет, что строительство и надлежащая эксплуатация электросетевых объектов стоят недешево. Порой, собственнику электросетей это становится не по карману, а само оборудование, в силу различных обстоятельств, и вовсе оказывается брошенным, что и становится главной причиной появления бесхозяйных электросетевых объектов.

Проблема не новая и актуальна в масштабах всей страны. Однако решить её для многих регионов весьма не просто. Не малые силы и средства нужны как на выявление и оформление такого имущества, так и на его полное восстановление.

Понимая социальную значимость и важность данной проблемы, Подмосковные энергетики уделяют ей особое внимание. В компании «Мособлэнерго» считают – лучше разобраться в ситуации однажды, чем постоянно устранять последствия отключений, причинами которых оказываются в том числе и бесхозяйные объекты.

Сведения о бесхозяйном имуществе поступают в ОАО «Мособлэнерго» постоянно в процессе эксплуатации электрических сетей подразделениями компании, от администраций муниципальных образований и граждан. Более того, компания собственными силами проводит мероприятия по выявлению таких объектов. Вся полученная информация систематизируется в базе данных и доводится до сведения соответствующих муниципальных образований и Министерства энергетики области.

Во многих районах Подмосковья уже проведен большой объем работ по восстановлению энергохозяйства, и здесь «Мособлэнерго» ведет совместную работу с муниципалитетами по передаче бесхозяйных объектов в аренду компании. Только за последние 10 месяцев в эксплуатацию энергетикам передано более 250 единиц имущества, к примеру, в одном только Серпуховском районе – 127, в Зарайском 63, в сельском поселении Успенское – 68.

В настоящее время обследуются и оформляются бесхозяйные сети в Воскресенском, Волоколамском, Истринском, Павлово-Посадском, Шаховском и Раменском районах. Идет подготовка более чем 200 объектов в Коломенском районе.

Совместно с представителями службы энергообеспечения дистанций Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» на территории 15 муниципальных районов Московской области проводится инвентаризация и техническое описание 65 объектов.

В ОАО «Мособлэнерго» уверены, что со временем удастся выявить всё бесхозяйное имущество и привести его в порядок, ведь цель областных энергетиков – сделать всё возможное, чтобы такие объекты и вовсе исчезли в Подмосковье.

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.