» » В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
Опубликовано : 12-10-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола



В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола

Первый пациент с симптомами лихорадки Эбола был срочно госпитализирован в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Известно, что 14-летний подросток недавно вернулся из двухнедельной поездки в Судан. Когда он находился уже дома со своей семьёй в районе Бруклина, у него обнаружились симптомы лихорадки Эбола: резко поднялась температура и он потерял сознание.

После этого врачи скорой помощи доставили подростка в больницу и поместили в изоляционный блок. В данный момент проводятся все необходимые анализы, чтобы определить, инфицирован ли больной смертоносным вирусом.

Власти США в срочном порядке ввели в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке усиленные меры контроля, призванные не допустить распространения БВВЭ. Всем пассажирам, пребывающем из Западной Африки, измеряют температуру. Планируется, что на следующей неделе такие же меры будут введены ещё в четырёх американских аэропортах.

Число жертв лихорадки Эбола во всём мире на данный момент превысило 4 тыс. человек. Очаг заболевания находится в Западной Африке. Больше всего смертей от этой болезни было зарегистрировано в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Американская общественность обеспокоена, так как ранее в США уже скончался один человек от вируса Эбола. На прошлой неделе либериец Томас Дункан стал первым человеком на территории США, кому было диагностировано это заболевание. Несмотря на все усилия врачей, его жизнь не удалось спасти.



Ситуация в России

Тем временем российские вирусологи планируют в течение шести месяцев представить три вакцины для борьбы с лихорадкой Эбола. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова пояснила, что одна из них уже подошла к клиническим испытаниям, она «делается непосредственно из инактивированного штамма вирусного и две другие - генно-инженерные вакцины, которые разрабатывают ведущие институты вирусологии».

С другой стороны, Минздрав РФ сотрудничает с МИД и туристическими компаниями, чтобы предотвратить попадание лихорадки Эбола на территорию России. По словам Скворцовой, санитарные службы проверяют все рейсы из Африки. А кроме того, в России ещё летом были созданы специальные тест-системы для выявления лихорадки. Российские специалисты были направлены в Гвинею для сбора информации, актуализации штаммов и отработки тест-систем.





RT



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.