» » Зейская ГЭС направила 680 тысяч рублей на нужды города
Опубликовано : 16-10-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Зейская ГЭС направила 680 тысяч рублей на нужды города



Зейская ГЭС направила 680 тысяч рублей на нужды городаВ рамках реализации благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» на Зейской ГЭС успешно реализован ряд благотворительных проектов. На оснащение и обустройство бюджетных учреждений города направлено 680 тысяч рублей.

На территории Зейского комплексного центра социального обслуживания «Родник» создан детский специализированный мини-парк «У Лукоморья» для детей с ограниченными возможностями, проживающими в городе Зее и Зейском районе. С целью проведения развивающих, тренировочных и реабилитационных занятий установлен теневой навес, входная арка, беседка, мостик, качели, стол и скамейки. Ансамбль малых архитектурных форм объединили сказочные персонажи, изготовленные из дерева.

Для введения предмета «Компьютерный дизайн и графика» на отделении изобразительного искусства в Детской школе искусств города Зеи приобретено и установлено 9 соответствующих требованиям персональных компьютеров и жидко-кристаллическая панель для занятий. Благодаря нововведению у детей появилась возможность изучать компьютерные технологии художественного направления.

Завершена реализация проекта по благоустройству пришкольной территории общеобразовательной школы №1, которая в июле этого года стала победителем городского конкурса, организованного Зейской ГЭС «Наш любимый школьный двор». Возле школы установлено новое спортивное оборудование для занятий физической культурой и спортом, беседка для проведения досуга и образовательной деятельности, а также скамейки.

- В современных условиях необходимо уделять особое внимание интересам и требованиям подрастающего поколения, - отмечает директор филиала Ирина Савельева. – Чтобы всесторонне развиваться, не должно быть никаких препятствий, поэтому мы поддерживаем важные, а самое главное нужные проекты для нашего города.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.