» » Филиал «Ивэнерго» - за безопасное движение
Опубликовано : 17-10-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал «Ивэнерго» - за безопасное движение



Филиал «Ивэнерго» - за безопасное движениеСмотр-конкурс проводился на основании Стандарта организации «Система обеспечения охраны здоровья и безопасности труда» с целью привлечения водителей филиала «Ивэнерго» к активной работе по обеспечению безопасности дорожного движения, а также повышения уровня профессиональной подготовки. В соревнованиях на полигоне в городе Кинешме принимали участие водители автомашин производственных отделений и районов электрических сетей филиала.

Мероприятие позволило определить уровень профессиональной подготовки водителей, отточить навыки и мастерство вождения, повысить безопасность персонала на дороге.

Соревнования проводились в 5 этапов, включающих в себя проверку знаний правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, проверку знаний нормативных документов по охране труда и пожарной безопасности, навыков фигурного вождения на полигоне и замене колеса на транспортном средстве (автомобиле УАЗ) в полевых условиях.

Все задания для участников конкурса были смоделированы таким образом, чтобы управление транспортом происходило в непростых дорожных условиях. Определенные сложности внесла погода: дождь - не лучшее подспорье для работы в открытой местности. Однако водителям во время работы часто приходится преодолевать очень сложные участки бездорожья, и погодные условия зачастую бывают неблагоприятные.

В итоговых соревнованиях водительского мастерства филиала «Ивэнерго» первое место заняла команда производственного отделения (ПО) «Ивановские электрические сети». ПО «Кинешемские электрические сети» стали вторыми, на третьем месте оказалась команда ПО «Тейковских электрических сетей». В личном зачете первое место занял - Сергей Ноздрин, водитель службы механизации и транспорта ПО «ИЭС», вторым признан его коллега из ПО «ИЭС» Евгений Лебедев. А третье место в индивидуальном зачете досталось представителю Савинского РЭС Александру Кукушкину.

За победу в финальном этапе лучшие работники служб механизации и транспорта филиала «Ивэнерго» получили ценные призы.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.