» » Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2014 (пост обновляется)
Опубликовано : 18-10-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2014 (пост обновляется)



18.10.14 Сообщение от Центрального информационного агентства Новороссии:
"Украина готова обвинять кого угодно в своих беспринципных и аморальных действиях, только не признавать свою собственную вину. Сегодня в немилость к властям Незалежной попали российские социальные сети, считается, что они могут быть использованы для подрыва авторитета власти, что якобы уже происходит.

Причиной подобных тезисов стал факт начала митингов возле администрации Порошенко, организаторами которых стали военнослужащие-срочники ВСУ. Лубкивский – советник главы министерства внутренних дел Украины, считает, что акции протеста были спровоцированы социальной сетью “ВКонтакте”. По его словам, Россия таким образом нанесла удар по стране фашистов, используя информационное оружие. В то же время, неопределенность и пребывание в частях ВСУ сверх положенного срока, стать причиной бунта, по мнению чиновника, видимо не могло.

В итоге, Лубкивский призвал всех граждан Украины отказаться от пользования российскими интернет ресурсами, в частности это относится к “ВК”. Еще одним поводом для подобных заявлений стала угроза, которую соцсети представляют для персональных данных жителей страны, якобы выявленная, по словам чиновника."

18.10.14 Сообщение от журналистов.
13 октября 2014 года состоялась встреча руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первого заместителя Председателя Совета СКП-КПСС, Секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы ФС РФ Казбека Куцуковича Тайсаева с первым Главой Луганской Народной Республики, ныне общественным, военным и государственным деятелем ЛНР Валерием Дмитриевичем Болотовым. На повестке дня были рассмотрены вопросы помощи гражданам Юго-востока Украины, а также подготовки к выборам в Новороссии.


18.10.14 Сводка от ополченца Яна:
UPD: 15:20 (HP) В районе аэропорта продолжаются ожесточенные бои высокой интенсивности. Бои идут на территории аэропорта и в близлежащей зеленке, артдуэли не прекращаются. Нацисты ведут огонь со стороны Авдеевки, Песок. Слышна Работа КПВТ, "утеса".
UPD 1: 15:35 (НР) Со стороны стороны Николаева в воздух поднялась 27я сушка.
UPD 2: 16:00 (HP) Со стороны Грабово и Никишино под Торезом идут ожесточенные бои высокой интенсивности с применением всех видов вооружения.
UPD 3: 16:15 (НР) Ожесточенные бои идут под Еленовкой, в районе аэропорта (с применением танков), нацисты ведут постоянный обстрел со стороны Авдеевки.
UPD 4: 17:55 (НР) В аэропорту идет танковый бой, сожжена танковая рота противника, интенсивность боя высокая. Ожесточенные бои продолжаются уже на протяжении нескольких часов, завязываются бои в районе Марьинки, идут ожесточенные бои под Докучаевском, в Северодонецке. В районе Марьинки ужесточились бои, противник несет потери, уничтожено до двух взводов нацистов. В районе Горловки также не спокойно. В нарушении всех договоренностей, которым и так нет и не было веры, Киев активизирует военные действия по всему фронту. Обстановка сохраняется крайне напряженной

17.10.14 Сообщение от Олега Царева
"Вчера были в Лужниках на записи гимна Новороссии в исполнении Вики Цыгановой. На записи был Игорь Стрелков, а также много других моих хороших знакомых.
На самом деле главный бой за Новороссию - это бой за сердца, умы и души людей. Тот, кто выиграет этот главный бой, - выиграет сражение.
В этом бою политики играют далеко не главную роль. Главные бойцы - это журналисты, писатели, художники и, безусловно, певцы. И среди многих, Вика Цыганова на передовой".

Гимн можно послушать здесь


17.10.14. Фото от ополчения.
"В селе Переможное укры понадеялись одержать перемогу и поперли в атаку. В итоге перемогу одержали ополченцы, а у укров минус 2 БТРа."


Быть ли Новороссии, зависит от народа Донбасса. Алан Мамиев


Грэхем Филипс. Обломки MH17


Слуги порошенко. Остапчук Виктор Анатольевич


ДНР. Разминирование снарядов донскими казаками


17.10.14. 23:50. Сообщение от ополченца Андрея Духовского из Харцизска.
"У нас боевая сейчас, выезжаем! Укропы зашевелились по всем фронтам... уже за пару часов полегло укропа как за 2 недели..."

От жителя Донецка:
"Пошли грады с нашей стороны в сторону аэропорта, а от укров - по городу".

18.10.14. Сообщение от журналистов.
"Ополченцы окружают Счастье и выходят к сверным рубежам Луганщины. В районе села Бахмутовка в Новоайдарском районе ЛНР в окружение попали около 200 солдат ВСУ, половина из них уже погибли. Ополченец Александр Иванов из армии ЛНР пишет: "Находится Бахмутка уже за городом Счастье. Это между г. Счастье и г. Новоайдар, севернее реки Северский Донец. То есть, боевые действия уже ведутся на территории, оккупированной хунтой. Попытка 80-го отдельного аэромобильного полка, усиленного танками, прорваться на помощь к окружённым солдатам была отбита. После взятия Бахмутовки, группировка карателей в городе Счастье окажется в жёстком котле. Причем вырваться карателям из города Счастье будет очень затруднительно по причине особенности местности с большим количеством лесной зоны. В котёл попадёт большая часть войск ВСУ. Таким образом будет полностью освобождена вся территория ЛНР и западная часть Харьковской области, где в данный момент силами сопротивления планируется создание Харьковскай Республики. После этого появится теоретическая возможность практически беспрепятственного прорыва хоть до самого Харькова".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.