» » Техника «Мособлэнерго» под присмотром «Глонасс»
Опубликовано : 21-10-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Техника «Мособлэнерго» под присмотром «Глонасс»



Техника «Мособлэнерго» под присмотром «Глонасс»С 1 марта текущего года в ОАО «Мособлэнерго» проводится работа по оборудованию всей специальной техники системой спутникового мониторинга на базе «Глонасс». На сегодняшний день оборудовано уже 261 единица, включая передвижные дизельные электростанции. До конца года вся техника, поступившая в компанию в этом году, будет укомплектована новой системой.

Бортовое оборудование позволяет в режиме реального времени определять географические координаты, местоположение, скорость, курс, время стоянки, и всё это - в любых погодных условиях.

Практика показывает, что использование данной системы позволяет областным энергетикам эффективно координировать деятельность службы оперативного реагирования – УАВР, снижает затраты на техническое обслуживание и ГСМ за счет оптимизации маршрутов и объективной информации о реальном пробеге. Система «Глонасс», установленная на спецтехнике «Мособлэнерго» - это еще и дополнительная мера безопасности и сохранности дорогостоящего транспорта, местонахождение которого теперь можно отслеживать в реальном времени.


Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.