» » «Газпром нефть» и РОСНАНО развивают передовые технологии
Опубликовано : 23-10-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Газпром нефть» и РОСНАНО развивают передовые технологии



«Газпром нефть» и РОСНАНО развивают передовые технологииПредседатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Председатель Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) Анатолий Чубайс подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать взаимодействие по разработке и внедрению нанотехнологий и наноматериалов, превосходящих по своим качествам существующие импортные аналоги.

Цель соглашения – поиск российских инновационных решений для повышения эффективности освоения и разработки месторождений, переработки нефти и снижения воздействия на окружающую среду.

Подписанное генеральное соглашение определяет общие принципы сотрудничества сторон. Специалисты «Газпром нефти» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ будут взаимодействовать в рамках специальных научно-технических советов и экспертных групп.

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Применение инновационных технологий и материалов – одно из основных конкурентных преимуществ современной компании. Работа в новых регионах, в том числе в Арктике, освоение нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов нефти, увеличение глубины переработки на НПЗ, а также повышение качества и экологичности выпускаемых топлив – вот те направления развития отрасли, где внедрение передовых решений особенно актуально. Это дает стимул отечественным предприятиям предлагать современные высокотехнологичные продукты и активно формировать производственные программы по замещению импортных аналогов».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.