» » ЦКБМ выполнит обслужит перегрузочные машины Смоленской АЭС
Опубликовано : 25-10-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » ЦКБМ выполнит обслужит перегрузочные машины Смоленской АЭС



ЦКБМ выполнит обслужит перегрузочные машины Смоленской АЭСОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило контракт на авторское сопровождение эксплуатации и ремонта разгрузочно-загрузочных машин (РЗМ-488) Смоленской АЭС. Стоимость контракта составила 8 млн рублей.

ЦКБМ окажет консультационную и техническую помощь персоналу станции при эксплуатации и ремонте РЗМ и транспортных устройств первого, второго и третьего энергоблоков Смоленской АЭС.

РЗМ-488 разработана и изготовлена в ЦКБМ и относится к оборудованию высокого класса безопасности. Она предназначена для перегрузки ядерного топлива на работающем, остановленном и глубокорасхоложенном реакторе - когда теплоноситель слит из сепараторов до отметки ниже уровня пароводяных коммуникаций. Вопросы надежности РЗМ имеют особое значение, так как в процессе эксплуатации происходят многократные разгерметизации и герметизации работающего реактора. За срок его службы РЗМ-488 выполняет тридцать шесть тысяч перегрузок.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.