» » «Мособлэнерго» участвует в конкурсе проектов ENES
Опубликовано : 28-10-2014, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Мособлэнерго» участвует в конкурсе проектов ENES



«Мособлэнерго» участвует в конкурсе проектов ENESОсталось чуть больше месяца до старта крупнейшей Международной выставки по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, участие в которой примут десятки крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса нашей страны и зарубежья. В рамках выставки-форума уже третий год проходит Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

ОАО «Мособлэнерго» в этом году поборется за победу в одной из номинаций конкурса на лучший проект по энергосбережению в коммунальной сфере жилого сектора. Областные энергетики уже представили на суд жюри первого этапа конкурса свой проект по внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на базе счетчиков РиМ, установленных в Подмосковном Пушкино.

В новой системе были применены интеллектуальные счетчики электрической энергии, являющиеся цифровыми устройствами, работающими под управлением встроенного микроконтроллера. Задача новых технологий, примененных на практике, предотвращать хищения электроэнергии в частном секторе. Ключевой особенностью данных приборов является их установка на опору, что исключает скрытое подключение к сети до счетчика и доступ к нему с целью выведения из строя. Кроме того, в рамках реализации проекта в мкр. Заветы Ильича, на пересечении улиц Осипенко и Циолковского, была произведена замена неизолированного провода от опоры до ввода на самонесущий изолированный провод, установлены счетчики более высокого класса точности. Новая система также позволяет автоматизировать дистанционный сбор данных, а также представляет возможность для более точного выявления источников потерь.
В случае успешного прохождения отборочного тура, проект станет участником и федерального этапа конкурса. Имена победителей, а также торжественное награждение авторов лучших проектов состоится 20-22 ноября в Гостином дворе.

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.