» » На Загорской ГАЭС введен в эксплуатацию гидроагрегат №1
Опубликовано : 3-11-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Загорской ГАЭС введен в эксплуатацию гидроагрегат №1



На Загорской ГАЭС введен в эксплуатацию гидроагрегат №1Ремонтная кампания на Загорской ГАЭС (филиал ОАО «РусГидро») находится в завершающей стадии.

В рамках ежегодной ремонтной кампании завершен капитальный ремонт гидроагрегата (ГА) №1, на котором с августа текущего года проводится реконструкция подпятника. Для замены этого элемента специалисты выполнили частичную разборку оборудования. При демонтаже самого крупного узла гидроагрегата - ротора, вес которого составляет 560 тонн, была задействована работа двух мостовых станционных кранов, общей грузоподъемностью 640 тонн. После проведения пуско-наладочных испытаний, в ходе которых осуществлялась проверка работоспособности и взаимодействия отремонтированных и установленных узлов и механизмов, гидроагрегат введён в эксплуатацию.

Основная часть работ по ремонту генерирующего оборудования станции выполняет персонал Загорского филиала ОАО «Гидроремонт – ВКК» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро»). Пуско-наладочные испытания проводили специалисты Загорской ГАЭС совместно с подрядными организациями.

Ремонтная кампания в филиале продлится до 27 ноября. К этому времени на Загорской ГАЭС будут завершены текущие ремонты основного генерирующего оборудования. Подобные работы на действующей гидроаккумулирующей станции выполняются ежегодно с целью обеспечения готовности к несению нагрузки в самый напряжённый осенне-зимний период.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.