» » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира
Опубликовано : 5-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира



По предварительным данным, победу на промежуточных выборах в американский конгресс одерживает Республиканская партия США, которой удалось завоевать большинство в обеих палатах законодательного органа. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказала, чем обернётся победа республиканцев для американского народа, а также для всего мира.

По итогам промежуточных выборов в конгресс США республиканцы получили контроль над сенатом и над палатой представителей. Что это может означать для Америки и всего остального мира с точки зрения международных отношений? Ничего особенного. Когда между двумя партиями разгорались споры о внешнеполитических решениях, республиканцы критиковали президента, но всё равно поддерживали его.

Так было, когда конгресс проголосовал за выделение примерно $6 млн на вооружение и обучение сирийских повстанцев. Несмотря на жёсткую критику стратегии президента по Сирии и, не взирая на беспокойство о том, что в руки экстремистов попадают деньги американских налогоплательщиков и оружие, конгресс поддержал эту инициативу.

В вопросах внутренней политики республиканцы, скорее всего, будут стараться всячески препятствовать инициативам президента, что для многих американцев будет выглядеть как очередные затруднения в работе правительства.

Фактически победа Республиканской партии лишает президента влияния в конгрессе до конца срока. Однако, похоже, граждане США не возлагают особых надежд на этот законодательный орган: лишь 14% американцев одобряют его работу. Опрос общественного мнения, проведённый Институтом Гэллапа, показал, что 76% американцев недовольны положением дел в стране, крайнее недовольство выражает примерно половина населения. Тем не менее, на данный момент неудовлетворённость ситуацией в США не приводит к высокой явке на выборах.









http://russian.rt.com/article/57977



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.