» » Небылицы от польского Петросяна
Опубликовано : 6-11-2014, 09:06 | Категория: Новости, Политика » Небылицы от польского Петросяна



Очередная юмореска от Польши. Ее бывший президент (и электрик по профессии) Лех Валенса заявил, что Россия отстала в развитии на тридцать лет «и в умственном плане, и в плане развития демократии».

Это говорливый польский политик поведал в интервью швейцарскому телеканалу RTS:

«Не будем забывать, что Россия отстала примерно на 30 лет – я имею в виду отставание и в умственном плане, в плане развития демократии, и отсталость в общем смысле. Поэтому Россия и применяет методы, от которых цивилизованная Европа уже давно отказалась. Они пытаются нас пугать ядерным оружием. Однако, не будем забывать и о том, что Запад и НАТО обладают более совершенным ядерным оружием – и при этом мы им не угрожаем, мы уже выше этого. Мы понимаем, что потери коснутся нас всех, поэтому подобные методы больше и не используются. А вот Россия, которая отстала на тридцать лет, подобные приемы применяет».»

Цитата: «Они пытаются нас пугать ядерным оружием…». Да Россия еще и не пугала, а Польша, у которой ядерного оружия нет и никогда не будет, видимо, уже в штаны наложила. Есть такая поговорка: «У страха глаза велики». А еще: «Боятся, значит уважают». Если бы Россия была действительно слабой, то о ней бы никто не говорил.

А вот это написала немецкая «Deutsche Welle»:

«Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с резкой критикой в адрес российских властей и президента Владимира Путина. Конфронтация России с Западом и конфликт с Украиной свидетельствуют о том, что руководство в Москве пользуется методами, которые Запад «давно изжил», заявил польский политик в интервью приложению Christ & Welt к немецкому еженедельнику Die Zeit, которое выйдет в бумажной версии издания 6 ноября.
«Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет»
, — цитирует слова Валенсы агентство KNA 5 ноября. В теоретическом случае начала военной конфронтации со странами НАТО у России нет шансов на успех, уверен экс-президент Польши.
«В лучшем случае они поставят нам пару синяков», — считает он.
Отвечая на вопрос об имидже Путина как хранителя традиционных семейных ценностей и поборника православия, Валенса заявил: «И среди набожных всегда есть те, у кого с головой не все в порядке — в любой стране и вне зависимости от положения в обществе».

Пан Валенса, судя по всему, подзабыл, как «отсталая Россия» гнала пинками под зад «цивилизованную» гитлеровскую армию подальше в Европу, в том числе, и из Польши?.. Уж кому говорить об отсталости, так явно не полякам. Польша — далеко не верх совершенства и вовсе не передовая страна Европы. Многие поляки, чтобы прокормиться, батрачат на фермах Германии и Франции, а также драят полы в Англии. За копейки. Безработица в Польше бьет рекорды — она одна из самых высоких в ЕС. Промышленность раздарена и распродана, вся надежда только на яблоки. Которые, по сути, никому не нужны.

«Мы отсасываем у американцев, как последние фраера…». Кто это сказал? Ах да, пан Сикорский. Тем самым чистосердечно обозначив главный приоритет «передовой демократии» Польши. Страна, которая ничего не решает.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.