» » Из Харькова вывезут тела погибших со сбитого «Боинга»
Опубликовано : 8-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Из Харькова вывезут тела погибших со сбитого «Боинга»



Из Харькова вывезут тела погибших со сбитого «Боинга»

8 ноября в аэропорту Харькова состоялась официальная церемония прощания с погибшими пассажирами рейса МН17, сообщает BBC-Украина.

На церемонии присутствовали глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, посол Нидерландов Кейс Кломпенхаувер и глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.

По данным журналиста ВВС, останки были привезены в аэропорт с территории завода имени Малышева в 5 специально заказанных для этого случая гробах.

Глава МИД Ндерландов Берт Кундерс отметил, что день 10 ноября в Нидерландах будет объявлен днём национальной скорби. Также он отметил, что к настоящему моменту остаются неопознанными тела девяти пассажиров сбитого самолёта.

«Работа судмедэкспертов – очень сложная и хлопотная, и я не могу сказать, когда эти останки будут опознаны или даже утверждать, что удастся идентифицировать тела всех погибших пассажиров», – отметил Кундерс.

Напомним, недавно СовБез Нидерландов http://sharij.net/5219 о намерении вывезти с территории Украины часть обломков разбившегося «Боинга», которые будут использованы для дальнейшего расследования причин трагедии.

Фото: Игорь Балута и Берт Кундерс, kharkivoda.gov.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.