» » Дом 2: Остров Дураков в масштабах страны
Опубликовано : 9-11-2014, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Дом 2: Остров Дураков в масштабах страны



Дом 2: Остров Дураков в масштабах страны


Рассматривая это шоу, следует поговорить о технологиях социального манипулирования. На фоне информационной войны, развернувшийся вокруг Украины, сегодня многие начали понимать, что СМИ и телевидение в частности – это инструмент управления массами.

Если рассмотреть любое общество, согласно закону нормального распределения в нем всегда будет 5% процентов самых порядочных, 5% самых непорядочных и 90 процентов обычных людей.

Дом 2: Остров Дураков в масштабах страны


Осознавая роль телевидения как инструмента управления, давайте подумаем, что будет, если мы возьмем из нашего общества 5% самых высоконравственных, воспитанных, умных, смелых, добрых и начнем их постоянно показывать по телевизору в разных передачах. В этом случае 95% остального населения будут смотреть на них, осознанно или подсознательно подражать им, брать пример, и общество в целом будет становиться более высоконравственным, более образованным, более культурным. Это советская модель телевидения.

Если же мы начнем постоянно показывать по телевидению те 5%, которые соответствуют русской пословице “в семье не без урода”, то остальная часть общества также осознанно или подсознательно будет брать с них пример, подражать этим индивидам и становится похожими на них. А значит, общество в целом будет опускаться по шкале нравственности все ниже и ниже. К сожалению, сегодня мы можем назвать эту модель телевидения не только Западной, но и российской.

А теперь, понимая механизм управления, давайте вернемся к нашему шоу “Дом-2″ и рассмотрим фильтры, которые позволяют создателям проекта выискивать во всем обществе самых безнравственных и делать шоу с их участием.

Во-первых, Дом 2 – это легкая слава и беззаботная жизнь. Эдакий “остров Дураков”, чтобы стать известным и подзаработать, не надо много трудиться, учиться, быть талантливым. Надо просто стать участником шоу Дом 2, и известность и легкая жизнь тебе обеспечены. Чем заканчивалась такая сладкая жизнь на острове дураков в романе Носова “Незнайка на луне”, все мы хорошо знаем. (кто не знает может прочесть статью Тайное послание Николая Носова. Незнайка на Луне).

Второе – это формат передачи, обозначенный лозунгом “построй свою любовь”. Тот, кто хоть немного разбирается в сфере человеческих чувств и отношений прекрасно понимает, что с утра до вечера заниматься “строительством любви” это нонсенс, который может привести только к печальным результатам.

Третье – это принцип жизни напоказ. Человек, который бережет свои чувства и чувства близких ему людей, никогда не станет демонстрировать на всю страну свою личную жизнь.

В результате стремятся попасть на шоу либо абсолютно наивные и неопытные молодые люди, либо беспринципные, тщеславные и порочные. Из этого контингента продюсерам остается выбрать самых отъявленных представителей, готовых на все ради денег и славы.

А на самом шоу участникам остается только дальше деградировать, выставляя напоказ все самое грязное и пошлое.

дом 3

Подведем итог: шоу Дом 2 нацелено на:

– пропаганду пошлости и бесстыдства

– пропаганду алкоголя

– пропаганду свободных отношений

– деградацию населения

Городом любви назван публичный дом, а само понятие любви в шоу сведено на уровень животных инстинктов.

К сожалению, если вы смотрите это шоу, оправдывая просмотр такими мотивами как смех или развлечение, вы неизбежно деградируете вместе с участниками Дома 2. Любая информация оставляет в нас свой след и влияет на наше дальнейшее поведение.





p.s. Дом 2 это просто как пример. Подобных говношоу - тьма тьмущая.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.