» » Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка при инспекции позиций ДНР
Опубликовано : 10-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка при инспекции позиций ДНР



Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка при инспекции позиций ДНР




Силовики открыли огонь из установок «Град», получив от наводчика сведения о приезде главы ДНР на передовую.


Глава ДНР Александр Захарченко утром 9 ноября прибыл в аэропорт Донецка с инспекцией обороны авиаузла, но группа его охраны вынуждена была принять бой, навязанный силовиками. Украинские военные открыли огонь по месту нахождения Захарченко из подствольных гранатометов и дважды пытались уничтожить лидера самопровозглашенной республики массированным огнем из тяжелой артиллерии.


В аэропорту главу ДНР сопровождал корреспондент LifeNews. Он рассказал, что сначала визит проходил спокойно, Александр Захарченко приехал на передовую, осмотрел позиции и пообщался с бойцами армии ДНР. Он узнал, хватает ли им питания и снабжения боеприпасами, как часто противник ведет обстрелы.


– Здесь мои ребята, я должен знать, как они воюют, как они живут, – сказал глава ДНР.


Украинские силовики, вероятно, узнали о приезде Александра Захарченко от своих наводчиков и открыли огонь. Группа охраны сопроводила лидера ДНР в здание гостиницы и буквально сразу после этого двор здания накрыла украинская артиллерия, а по зданию открыли огонь из крупнокалиберного пулемета. Охрана Захарченко отстреливалась из автоматов, пытаясь подавить огневую точку.


Позднее глава ДНР с охраной переместился на тыловые позиции в аэропорту и в этот момент украинские установки «Град» вновь нанесли удар, обстреляв один из возможных путей отхода группы.


Глава ДНР приехал в аэропорт после того, как накануне ночью силовики совершили очередную попытку танкового прорыва из Песок. Как минимум три единицы техники атаковали позиции ополчения. По данным разведки, два танка были подбиты, одному удалось уйти.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.