» » Мозговой рассказал, кто и за что хочет расформировать его бригаду
Опубликовано : 11-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Мозговой рассказал, кто и за что хочет расформировать его бригаду



Мозговой рассказал, кто и за что хочет расформировать его бригаду


Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой рассказал, какие силы и за что хотят расформировать руководимое им подразделение.
Мозговой отметил, что он сам всегда был сторонником объединения всех разрозненных подразделений ополчения. Однако, то что предлагают сделать власти ЛНР - это не объединение, а фактически расформирование. Так, бригаду предлагают раздробить на множество частей и включить их в состав полностью лояльных подразделений. Что касается причин такого решения, то Мозговой напомнил, что в его бригаде собрались люди, выступающие за народовластие. А именно за это и поднялся народ Донбасса.
Бригада "Призрак" много раз доказывала свою эффективность в борьбе с карателями на поле боя. Но теперь против нее воюют не каратели, а олигархи и чиновники, уверен Мозговой. Для этой категории людей народовластие является крайне опасным, чем и вызвано стремление во что бы то ни стало уничтожить "Призрак". Напомним, власти ЛНР предложили Мозговому расформировать "Призрак" несколько дней назад (подробнее см.: Мозговой: бригаду "Призрак" хотят расформировать).





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.