» » ФСК ЕЭС повысила надежность Тверского энергокольца
Опубликовано : 14-11-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » ФСК ЕЭС повысила надежность Тверского энергокольца



ФСК ЕЭС повысила надежность Тверского энергокольцаФедеральная сетевая компания оптимизировала схемы присоединения к собственным сетям второй цепи линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-4 – Калининская» с отпайкой на подстанцию Экскаваторный завод. Выполнение этого проекта поможет улучшить работу энергообъектов Тверского энергокольца 110 кВ в периоды сезонных максимумов нагрузки и минимизировать вероятность перегрузки питающей сети Твери.

Специалисты ФСК перезавели со 2-й на 4-ю секцию шин 110 кВ на подстанции «Калининская» - крупнейшем питающем энергообъекте Твери. Для этого на энергообъекте был произведен монтаж межпортальной ошиновки, конденсатора связи и высокочастотного заградителя, установка микропроцессорных терминалов основной и резервных релейных защит, прокладка кабельных трасс, пуско-наладочные работы на оборудовании и устройствах релейной защиты и автоматики.

Работы были выполнены в условиях действующего энергообъекта. При этом не снижалась надежность электроснабжения ни одного из потребителей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.