» » Сводки от ополчения Новороссии 14.11.2014 (пост обновляется)
Опубликовано : 14-11-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 14.11.2014 (пост обновляется)



13.11.14 Фотографии и сообщение от жителя Первомайска.
"На фото - г. Первомайск, 12 ноября 2014 г.
Это не 4 "показательных" кадра. Просто сделал навскидку своим телефоном. НО! Люди все равно возвращаются домой. Массово! Укрармия тупо била по всему городу! 35 дней безостановочно. В день до 80-ти попаданий - жилые дома, детсады, школы.
Расскажите еще о своей "освободительной" миссии, укропатриоты".


14.11.14 01:39 Оперативная сводка по Донецку.
Со стороны (возможно) Красногоровки укрофашисты обстреляли Петровский район Донецка. Предположительно это был не "Град", что-то мощнее. Возможно, "Смерч" или "Ураган". На Петровке сильные разрушения, много домов горит. По возможности пожарные пытаются тушить, работают "скорые". Сообщают о множестве разрушений.

13.11.14 Заявление постпреда РФ при ОБСЕ: украинские войска стягивают к Донбассу артиллерию и танки.
Украинские войска стягивают к Донбассу десятки единиц тяжелой техники, включая артиллерию и танки. Об этом заявил корреспонденту ТАСС постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации. По его словам, российская сторона представила "факты концентрации военной техники".
"За последние дни, с 6 по 9 ноября, мы семь случаев знаем, когда большие колонны вошли", - добавил он. Как уточнил российский дипломат, "колонна танков украинских войск прибыла в Ясиноватую, в Горловку - 32 танка, в Артемовск - 13 танков, 15 самоходных зениток "Шилка", 7 тактических комплексов "Точка-У", 6 установок "Град" и "Смерч". "8 ноября в район Луганска были подтянуты системы "Град", в Карловку вошли артиллерия и танки", - продолжил постпред РФ. - Какова должна быть реакция ополченцев? Они усиливают порядки, поскольку ожидают нападения".

13.11.14. Сообщение от Lifenews.
"Украинские боевики топили пленных, выбивая показания. Обычный электрик из города Горняк, расположенного на территории ДНР, оказался в плену боевиков за то, что подрабатывал таксистом во время референдума о независимости Донбасса несколько месяцев назад. Мужчина развозил людей от избирательных участков по домам, за что его 11 дней избивали в сыром подвале и морили голодом."


14.11.14. Сообщение от журналистов.
"Разведгруппа ополчения ДНР провела спецоперацию в населенном пункте Каменка, в результате которой был захвачен флаг 101-ой бригады "Киев" отдельного полка охраны Генерального штаба Украины, сообщили активисты общественно-политического движения "Новороссия".
Как сообщается, ополченцы провели разведку в населенном пункте Каменка Черкасской области Украины, где, по информации активистов движения, располагалась 101-ая бригада "Киев".
Группа донецких разведчиков, как говорится в сообщении, решила взять сувенир на память - сняли флаг с БТР, а затем спустили с флагштока украинской части бригадный флаг и тихо с ним удалились.
Потеря флага - наивысший позор для военных. В ранние времена командиры стрелялись, а в советские, например, такие воинские части расформировывались полностью."

Ополченцы жарят укропов в аэропорту


Информационный выпуск новостей Новороссии за 12-13 ноября


Новости на "Новороссия ТВ" 13.11.14


Сводка новостей Новороссии (Новости Анна Ньюс)


Колонна украинских войск недалеко от города Димитров. 13.11.14


Киев закупил военную технику на миллиард гривен


Универсальный штурмовик Лемур
Доброволец Лемур, универсальный штурмовик, воюет в батальоне "Сомали", группа Гиви. Мы должны знать своих героев!


13.11.2014 Свято – Иверский монастырь, интервью «Гиви»
Аэропорт Донецка под полным контролем армии ДНР, а регулярные попытки украинской армии штурмовать позиции ополчения разбиваются о "железных" защитников города. Интервью командира батальона «Сомали» -Гиви.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.