» » «Нижновэнерго» подключил 906 домов молодых специалистов
Опубликовано : 17-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Нижновэнерго» подключил 906 домов молодых специалистов



«Нижновэнерго» подключил 906 домов молодых специалистовВ нижегородском регионе реализуется областная целевая программа «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 гг.». В период с 2011 по 2014 гг. сотрудники филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» присоединили к сетям электросетевой компании 906 потребителей.

Областная целевая программа направленна на помощь молодым специалистам трудоустроиться в сельской местности, гарантируя им работу по полученной специальности, личное жилье и автотранспорт. Действие этой программы распространяется на системы образования и здравоохранения, а также на спорт, культуру и социальную политику.

Филиал «Нижновэнерго» как социально-ориентированная компания принимает участие в реализации поставленных задач. За четыре года нижегородскими энергетиками было подключено 906 новых домов, построенных для молодых специалистов. Объем введенной в эксплуатацию активной мощности составил 6526,8 кВт. Наибольшее количество потребителей по этой программе присоединено в микрорайоне Кирилловский г. Арзамас, а также в Воротынском, Ковернинском, Лысковском и Семеновском районах.

«Нижновэнерго» заботится о развитии региона. В первую очередь мы стремимся повысить качество жизни нижегородцев. Очень важно, что у энергетиков есть возможность внести свой вклад в привлечение молодых врачей, учителей, а также работников культуры, спорта и социальной сферы в сельскую местность», – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.