» » Власти Израиля разрушили дом араба, протаранившего трамвайную остановку
Опубликовано : 21-11-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Власти Израиля разрушили дом араба, протаранившего трамвайную остановку



Израильские военные снесли дом арабского жителя Иерусалима, который 22 октября протаранил на своем автомобиле трамвайную остановку, задавив насмерть двух человек. Эту меру власти называют ответом на серию террористических атак, последней из них стало вооруженное нападение на синагогу 18 ноября, жертвами которого стали 5 человек. Подробнее — корреспондент RT Пола Слиер.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил разрушить дома исполнителей терактов против граждан Израиля.

В первом из разрушенных домов проживал Абдель-Рахман Шалуди, 22 октября совершивший наезд на пешеходов, которые стояли на трамвайной остановке в Иерусалиме. Погибли маленькая девочка и молодая женщина, ещё шесть человек получили серьёзные ранения. В час ночи его мать Инес вместе с другими членами семьи и соседями эвакуировали.

«Мы услышали взрыв и увидели вспышку света там, где стоял дом, в воздух поднялась пыль. Такое наказание не принесёт ничего хорошего. Если усиливать давление на палестинцев, число нападений увеличится», - говорит мать подозреваемого.

Взрывы были тщательно подготовлены, но всё равно вызвали волну негодования. Многие обвиняют израильскую армию и спрашивают, почему за действия одного человека должна отвечать вся семья? Израиль использует эту тактику уже не первый год, однако решить проблему это не помогло. Происходит лишь рост напряжённости, а также увеличение числа нападений на израильских граждан, которые, по всей видимости, продолжатся.





http://russian.rt.com/article/60472



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.