» » Пермская ГРЭС к зиме готова
Опубликовано : 22-11-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Пермская ГРЭС к зиме готова



Пермская ГРЭС к зиме готоваОАО «Интер РАО – Электрогенерация», в которое входит Пермская ГРЭС, получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Документ подтверждает, что все генерирующие предприятия компании готовы к надёжной работе в условиях повышенных нагрузок, связанных с низкими температурами.

Региональная комиссия по проверке готовности Пермской ГРЭС к работе в осенне-зимний период (ОЗП) в составе представителей ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю, Регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора, а также технических руководителей Пермской ГРЭС подтвердила, что подготовительные работы на станции произведены в полном объёме, выполнены необходимые плановые ремонты оборудования, заключены контракты на поставку основного топлива.

В течение нескольких дней члены комиссии проводили проверку состояния оборудования, документации, укомплектованность филиала персоналом, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, наличие аварийного запаса материалов, основного и резервного топлива, готовности административных и производственных зданий к работе в зимних условиях.

На заключительном этапе работы комиссии прошла противоаварийная тренировка оперативного персонала по ликвидации возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период, по результатам которой дана положительная оценка действиям персонала.

«Высокая оценка комиссии свидетельствует о том, что энергетики Пермской ГРЭС в полной мере готовы к прохождению зимнего максимума нагрузок и высокого потребления электроэнергии, - отмечает директор филиала Павел ФАУСТОВ, - для этого на электростанции проведён целый комплекс подготовительных мероприятий и плановый ремонт энергетического оборудования, выполнены все нормативные требования».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.