» » Совещание руководителей ОАО «Россети» в Кирове
Опубликовано : 22-11-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Совещание руководителей ОАО «Россети» в Кирове



Совещание руководителей ОАО «Россети» в КировеВ период с 17 по 20 ноября 2014 года на базе филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло Всероссийское производственное совещание технических специалистов группы компаний ОАО «Россети».

Цель совещания - корректировка подходов в организации технического обслуживания и ремонта электрических сетей, а также принятие решений по ряду вопросов производственной деятельности ОАО «Россети».

Среди основных вопросов, которые поднимались - эффективность различных методов снижения количества отключений воздушных линий (ВЛ) по причине падения деревьев, а также сокращение объемов расширения просек за счет замены неизолированного провода на защищенный самоизолированный (СИП-3). Кроме того обсуждены ряд вопросы, актуальные в период прохождения максимальных нагрузок.

Открыл совещание Директор Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Сергей Катаев. В работе приняли участие руководители технических департаментов группы компаний «Россети». В частности, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на мероприятии представили заместителя главного инженера по реконструкции и ремонтам Вячеслава Горева, начальника департамента реконструкции и ремонта Игоря Лапина и начальника департамента эксплуатации Алексея Мишанина.

Подобные совещания руководителей технических служб ОАО «Россети» проводится регулярно. На таких встречах у энергетиков появляется возможность не просто обменяться опытом реализации программ развития распределительных электросетевых компаний, но и совместно, на достаточно высоком уровне, обсудить новые направления технического развития, особенности эксплуатации и ремонта электрооборудования, подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и другие актуальные проблемы.

17 и 18 ноября руководители электросетевых компаний пероводили совещание в Кирове, а 19 ноября мероприятие переместилось в г. Кирс Верхнекамского района Кировской области, где расположен ОАО «Кирскабель» - один из крупнейших заводов страны, на котором производятся практически все виды необходимого для энергокомпаний провода и кабеля.

«В эти несколько дней в городе Кирове обсуждался ряд достаточно важных вопросов, - рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - Несмотря на то, что участники совещания работают в разных субъектах Российской Федерации, цели у нас едины. Это надежное электроснабжение потребителей электрической энергии, модернизация оборудования энергокомпаний и реализация единой технической политики».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.