» » Зачем Обаме свой Майдан
Опубликовано : 27-11-2014, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Зачем Обаме свой Майдан



Если вспомнить, что «первый чернокожий» президент фигура в некотором роде символическая, беспорядки, внезапно охватившие несколько американских штатов, заиграют совсем иными красками. Для начала, Барак Обама - это символ всей внутренней политики США и главной «священной коровы» - мультикультурализма и «плавильного котла наций». Обама - символ компромиссный во всех смыслах. Для «черных» он однозначно свой, гены дали президенту США определенный и яркий африканский фенотип. Для белых, даже для расово нетерпимых белых, он - образцовый продукт американского государства построенного эмигрантами со всего мира. Воплощенная надгосударственная концепция, где первична любовь к своей стране.

К сожалению, после «пробного шара» в виде Кондолизы Райс (кстати, а где она?), вторая попытка разбавить вызывающе-белый американский истеблишмент, на данный момент полностью провалилась. Хотя, авансы были выданы шикарные. Одна Нобелевская премия мира чего стоит! Но, распорядиться этим авансом Обама так и не смог, получив неофициальный титул «худший президент». Скорее всего, после этого ход черным американцам на вершину большой политики США будет закрыт надолго, и как следствие «плавильный котел» все-таки рванет. На этом история Соединенных Штатов и закончится.

Можно предположить, что оказавшись в столь сложной ситуации, творцы «цветных революций» и «арабской весны» решили отыграть подобный сценарий у себя дома. Благо опыта им не занимать. Беспорядки, если вы обратили внимание, начались по стандартной технологии - белым полицейским (расистом по определению Голливуда, масс-медиа и коллективного бессознательного) была принесена «сакральная жертва». Злодейским образом, чуть ли не в песочнице, был застрелен негритянский подросток Майкл Браун. При этом «подростку» на момент смерти исполнилось 18 лет, весил Майкл 130 килограммов при росте метр восемьдесят. Дальше, накопившиеся в обществе проблемы, сами раскрутили массовые беспорядки. К их информобеспечению радостно подключились общественные организации и пресса.

А что же Обама? Он смотрит на минутную стрелку, чтобы не пропустить своего выхода на сцену точно по сценарию шоу под названием «превращение худшего президента в лучшего миротворца».

В данный момент внутриамериканский конфликт приближается к «красной линии», на которую въедет Обама (хочется сказать — на белом коне, но в данной ситуации это выглядело бы предосудительно). Он выступит с обращением к нации, проедет по местам беспорядков, заглянет на кухню к маме Майкла Брауна и пообещает пересмотр дела об убийстве. Полиция кого надо посадит, национальная гвардия — застрелит, с активными общественниками проведут воспитательную работу на тему «где кончаются «права человека» и начинается «любовь к Родине»? Пресса умолкнет, как по команде, и новости из Фергюсона в течение пары суток свалятся на дно информационных лент, туда где пишут про ежегодные конференции стоматологов и открытие воскресных школ на пожертвования добрых самаритян. Останется только Обама-миротворец, спасший Америку от гражданской войны. Может, даже еще одну Нобелевскую премию дадут. Все может быть в «обществе спектакля».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.