» » Угличские школьницы победили в фотоконкурсе оБЕРЕГАй
Опубликовано : 28-11-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Угличские школьницы победили в фотоконкурсе оБЕРЕГАй



Угличские школьницы победили в фотоконкурсе оБЕРЕГАйУченицы школы № 5 г. Углича стали победительницами фотоконкурса РусГидро, проведенного компанией в рамках всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Конкурс проводился впервые, в нем приняли участие почти пятьсот фотолюбителей во всех регионах расположения гидростанций холдинга РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке.

По итогам интернет-голосования Аня Чумакова, ученица 8 класса угличской школы №5, стала победительницей в номинации «Детское лицо оБЕРЕГАй» - 1139 голосов. Даша Егоренко из 3-го класса той же школы победила в номинации «Лучшая находка» - 1266 голосов. Обе девочки являются воспитанницами Дома Детского творчества и ежегодно участвуют в экологической акции оБЕРЕГАй в Угличе. За победу в конкурсе школьницы получили от компании «РусГидро» фотоаппараты и деревянные фигурки бобра - животного, символизирующего строительство и эксплуатацию гидростанций.

«Я каждый год участвую в экологической акции с коллективом Дома Детского творчества, - говорит Анна Чумакова, - в этот раз поучаствовала в фотоконкурсе. Я надеялась на победу, хотя и знала, что много ребят по всей стране тоже участвуют и хотят победить. Мы все очень ждали результатов фотоконкурса и гордимся победой!»

Сразу в двух номинациях фотоконкурса - «Селфи» и «Лучшее фото» победила ученица новочебоксарской школы № 8 Татьяна Миронова.

Идея фотоконкурса оБЕРЕГАй состояла в том, что участники экологической акции во время ее проведения фотографировали себя, друзей и интересные находки. Фотографии оценивались в четырех номинациях конкурса: Селфи-оберегай; Детское лицо оБЕРЕГАй; Лучшее фото акции, Лучшая находка. Работы участников размещались на сайте оБЕРЕГАй и на ресурсе Instagram.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.