» » Победители конкурса РусГидро «Энергия воды»
Опубликовано : 28-11-2014, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Победители конкурса РусГидро «Энергия воды»



Победители конкурса РусГидро «Энергия воды»РусГидро наградило победителей Шестого ежегодного общероссийского конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России как наиболее перспективных и экологически безопасных. Торжественная церемония награждения состоялась в офисе РусГидро в Москве.

В конкурсе приняли участие журналисты печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры. Всего участниками конкурса стали более 50 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 100 работ.

В номинации «За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний» 2-е место заняла шеф-редактор ГТРК "Чувашия" Лидия Галактионова. На конкурс были представлены ее содержательные и эмоционально наполненные видеорепортажи о работе ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по энергосбережению, энергоэффективности и экологии.

В конкурсе также были отмечены журналисты и блогеры из Чувашии с материалами о работе Чебоксарской ГЭС:
Елена Фирсова, Новочебоксарское кабельное телевидение, 1-е место в номинации "Энергия - людям";
Максим Иванов, 2-е место в номинации «Лучший блогер»;
Алексей Донской, 3-е место в номинации «Лучший блогер»;
Ирина Павлова, газета "Грани", 3-е место в номинации "Лучший автор".

Список всех победителей конкурса «Энергии воды-2014» размещен на сайте ОАО «РусГидро».

Стоит отметить, что в прошлом году в номинации «Энергия сбережения» победителем конкурса стал известный чувашский журналист и блогер Альберт Ильин. На конкурс он представил фильм, созданный в сотрудничестве с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», о работе Центра энергоэффективности в Чувашии, о том, как и для чего проводится энергоаудит и тепловизионный контроль.

«От всей души поздравляю всех финалистов конкурса «Энергия воды-2014» с победой. Отдельные слова признания журналистам и блогерам из Чувашии – вы молодцы! - сказал и.о.исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. - Умение доступно донести информацию до каждого слушателя, особенно при освещении социально-значимых вопросов – это дорогого стоит. Освещать позитивные новости всегда проще, нежели проблемный круг. Профессиональное, грамотное освещение в СМИ способствует снятию многих вопросов, помогает при контакте с населением. Я благодарю журналистов за их работу и хочу пожелать каждому творческих успехов и новых побед».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.