» » Еврокомиссар Хан: «Прежде чем подавать заявку на членство в ЕС, Украине важно сделать домашнюю работу»
Опубликовано : 30-11-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Еврокомиссар Хан: «Прежде чем подавать заявку на членство в ЕС, Украине важно сделать домашнюю работу»



Еврокомиссар Хан: «Прежде чем подавать заявку на членство в ЕС, Украине важно сделать домашнюю работу»

29 ноября комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханнес Хан дал интервью изданию «Новое время», во время которого рассказал о своём видении процесса преобразований в Украине.

«20–25 лет назад Украина и Польша были примерно на одном уровне ВВП на душу населения. Сегодня Польша в 3–5 раз опережает Украину. Это демонстрирует, чего возможно достичь внутри ЕС. Но это демонстрирует и то, где находится сейчас ЕС. Важно, чтобы Украина догнала нас. Это главная задача», – обозначил Хан суть планируемых реформ.

Курс, взятый президентом Украины, еврокомиссар назвал «правильным» и указал, что его реализация потребует проведения «очень многих реформ – таких, которые запустят положительные процессы во всех сферах», то есть «прежде чем подавать заявку на членство в ЕС, важно сделать домашнюю работу».

Также Хан отметил, что проведение реформ необходимо для «подталкивания экономики» и привлечения инвесторов.

«Они придут, только если вы улучшите законодательную сферу, обеспечите прозрачность и гарантируете все те факторы, которые имеют решающее влияние на их привлечение», – напомнил еврокомиссар.

Фото: unian.net





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.