» » Ремонтники ЛуТЭКа стали обладателями Кубка Успеха-2014
Опубликовано : 2-12-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Ремонтники ЛуТЭКа стали обладателями Кубка Успеха-2014



Ремонтники ЛуТЭКа стали обладателями Кубка Успеха-2014Цех подготовки и проведения ремонтов Приморской ГРЭС награжден переходящим Кубком Успеха филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» по итогам 2014 года.

Кубок учрежден в 2013 году и вручается лучшему среди подразделений филиала за успехи в производственной и социальной деятельности, в сфере охраны труда по предупреждению производственного травматизма, улучшению условий труда, внедрению современных индивидуальных средств защиты, средств малой механизации и т.д.

На постаменте Кубка начертан девиз - «Надежность и опора». Именно безопасный труд является залогом сохранения жизни и здоровья человека и, как следствие, надежной работы предприятия.

Торжественная церемония награждения прошла в присутствии работников цеха. Вручая переходящий Кубок начальнику ЦППР Сергею Тюкалову, директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко отметил достижения ремонтников в смотре-конкурсе по охране труда, соревнованиях добровольных пожарных формирований, инновационный подход к решению производственных задач.

«Цех подготовки и проведения ремонтов – один из самых надежных на предприятии, если ему что-то поручается, то ремонтники выполняют, несмотря ни на какие трудности. У цеха нет слова «нет», и в том, что именно этот профессиональный критерий является определяющим в каждом деле - заслуга всего коллектива, как и этот Кубок Успеха», - сказал Андрей Здоренко.

По итогам ремонтной кампании ЦППР выполнил все поставленные перед ним задачи, в том числе по освоению новых технологий.

«В этом году применена новая технология восстановления лопаток дымососов ротора энергоблока, до конца 2014 года планируем опробовать их защиту от абразивного износа путем нанесения полимерных покрытий. Для облегчения труда ремонтного и оперативного персонала в части снижения высокой температуры воздуха в летние периоды, в котлотурбинном цехе на двух блоках 200 МВт установлены световые и вентиляционные проемы, работа будет продолжена и в следующем году. Большой вклад в выполнение ремонтной программы 2014 года внесли бригады под руководством Константина Николаевича Мосиенко, Алексея Анатольевича Доценко, Сергея Яковлевича Минюка, участок по обслуживанию объектов Ростехнадзора, который возглавляет Виктор Григорьевич Коновалов», - отмечает начальник ЦППР Сергей Тюкалов.

В филиале ведется работа по обновлению оборудования цеха. Так, приобретена специальная электрическая печь для нагрева корпусов подшипников, что в полтора раза сократило время выполнения данных работ. Подразделение скоро пополнится новым японским погрузчиком-роторосъемником для ремонта мелющих вентиляторов энергоблоков.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.