» » ЧТПЗ и «Северсталь» договорились о дальнейшем сотрудничестве
Опубликовано : 3-12-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » ЧТПЗ и «Северсталь» договорились о дальнейшем сотрудничестве



ЧТПЗ и «Северсталь» договорились о дальнейшем сотрудничествеГруппа ЧТПЗ и компания «Северсталь» провели 17-й координационный совет по вопросам сотрудничества на площадке компании «Северсталь» в Колпино. Стороны подвели итоги работы за 9 месяцев 2014 года, обсудили вопросы повышения качества металлопроката, совместное участие в трубопроводных проектах ТЭК, в частности – в проекте «Сила Сибири». Компания «Северсталь» в 2014 году уже поставила в адрес «Высоты 239» ЧТПЗ 4 000 тонн металлопроката марки К60 для производства труб большого диаметра под проект «Сила Сибири».

Важнейшим блоком обсуждения на координационном совете стали вопросы освоения коррозионностойких марок стали для производства труб большого диаметра (ТБД), стороны договорились о совместной углубленной работе по увеличению эксплуатационных характеристик существующих марок стали, а также о разработке новых. Одним из пунктов пребывания специалистов группы ЧТПЗ в Колпино стало посещение Ижорского трубного завода, который производит трубы большого диаметра.

- Такое доверительное общение специалистов группы ЧТПЗ и «Северстали» идет на пользу обеим компаниям, – отмечает начальник управления стратегических взаимодействий группы ЧТПЗ Александр Голодягин. – Координационные советы позволяют лучше понимать потребности поставщика и клиента, совместно решать возникающие трудности, делают наше сотрудничество более результативным.

- Мы намерены и дальше развивать производственные возможности для максимального удовлетворения потребностей нашего клиента и укрепления сотрудничества. Совместный кросс-функциональный проект, которые сейчас реализуется между «Северсталью» и группой ЧТПЗ, открывает возможности для повышения эффективности всего процесса поставок, – отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Компании связывают многолетние партнерские отношения. С 2013 года группа ЧТПЗ и «Северсталь» реализуют кросс-функциональный проект «Создание системы управления процессом поставок», который нацелен на уменьшение времени поставок продукции металлургов в адрес трубников и сокращение затрат на логистику. Компании договорились определить минимально возможные сроки производства и доставки металлопроката со стана «5000» в адрес ЧТПЗ и реализовать комплекс мер для их достижения. Итоги реализации будут подведены на следующем координационном совете, который состоится в июне 2015 года.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.