» » СМИ: Функции ликвидируемой Рособоронпоставки перейдут департаменту госзакупок Минобороны
Опубликовано : 8-12-2014, 05:05 | Категория: Новости, Политика » СМИ: Функции ликвидируемой Рособоронпоставки перейдут департаменту госзакупок Минобороны



Министерство обороны сформировало департамент государственных закупок, который с 2015 года возьмёт на себя все функции ликвидируемого Федерального агентства по поставкам вооружений, военной и специальной техники (Рособоронпоставка), сообщают СМИ. Центральные подразделения, управления и главки министерства пополнят более 500 гражданских специалистов и 80 офицеров.

СМИ: Функции ликвидируемой Рособоронпоставки перейдут департаменту госзакупок Минобороны

О том, что Минобороны в связи с грядущим упразднением Рособоронпоставки приступило к реструктуризации и расширению департаментов, газете «Коммерсантъ» рассказал источник в аппарате главы оборонного ведомства Сергея Шойгу.

Основной костяк сотрудников, работающих в Рособоронпоставке, перейдёт на работу в департамент государственных закупок, пояснил он. Там создаётся 373 рабочих места, 29 из которых будет отдано военнослужащим.

Функции у департамента будет такими же, как и у агентства: определение поставщиков по всей номенклатуре товаров, работ и услуг в интересах Минобороны; подготовка соответствующей документации; правовое обеспечение и организация закупочных процедур; а также заключение государственных контрактов, пишет издание.

Департамент будет располагаться не в здании Минобороны на Знаменке, а в здании Рособоронпоставки на Мясницкой улице.

Как отмечает собеседник издания, для обеспечения режима секретности, ведения секретного делопроизводства и защиты информации на вычислительной технике департамента в штат 88-го главного центра Минобороны планируется ввести дополнительно 22 должности военнослужащих и 10 должностей гражданских специалистов, содержащихся в численности специальных войск.





http://russian.rt.com/article/63305



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.