» » Московские парки населят сказочными существами
Опубликовано : 8-12-2014, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Московские парки населят сказочными существами



Зимняя иллюминация столичных парков дала волю фантазии художников. Неоновые эльфы, жар-птицы, прочие герои сказок - вот лишь неполный список чудес, которые предстоит увидеть посетителям московских зон отдыха.

Московские парки населят сказочными существами

В местах массовых гуляний Москвы появятся световые качели, светодиодные сказочные фигуры и другие необычные украшения. Так, главную аллею парка «Сокольники» накроет неоновое небо из ярких мерцающих колец, свет которых будет отражаться на асфальте, пишут «Известия».

«Уже сейчас на Фонтанной площади установлена 12-метровая ёлка, около которой расположились светодиодные фигуры оленей и саней. Территорию бесплатного катка «Гигант» украшают мерцающие гирлянды и шары, а на площади возле выставочного комплекса появились 3-метровые святящиеся матрёшки, — сообщает руководитель пресс-службы парка Анастасия Пикурова. — Новые праздничные объекты, в числе которых «радужные» кольца и «небо» над Главной аллеей, можно будет увидеть с середины декабря».

Световым оформлением сада «Эрмитаж» и парка «Красная Пресня» занимались французские дизайнеры. Как рассказал руководитель проекта «СветоДизайнПроект», партнёр европейской компании Le Blanc Иван Василев, ранее те же дизайнеры украшали улицы Лондона, Парижа и Лиона.

«Первые световые украшения появятся в саду «Эрмитаж» и парке «Красная Пресня», однако мы также планируем к 20 декабря сделать привлекательнее Воронцовский парк, Сад имени Баумана, Таганский парк», — пояснил Василев. Он добавил, что некоторые элементы декора сделаны вручную и будут установлены в «неожиданных местах».

«На деревья и фонтан в саду «Эрмитаж» «сядут» трёхмерные птицы, собранные вручную из металла и световых элементов. Похожие на снегирей, они будут светить недалеко от входов в сад, — говорит Василев. — Белый лотос «вырастет» в одном из прудов парка «Красная Пресня».

В парке «Северное Тушино» между деревьев расположатся восемь огромных светящихся «снежных шаров» из стекла. Самые высокие деревья парка опоясают в несколько рядов маленькие белые птицы, а концертную площадку укроет 9-метровый светодиодный занавес. Аллеи в парке «50-летия Октября» будут украшены светящимися дугами вдоль прогулочных дорожек.

Рядом с Триумфальной аркой разместится световая фигура волшебницы Метелицы из сказки братьев Гримм. Её оденут в шубу, украшенную белыми светодиодными стробоскопами. Рядом с ней окажется тройка жар-птиц, оформленная в синем, зелёном и белом цветах. Общую композицию подсветят 16 прожекторов холодного оттенка.

В парке «Фили» соберут из светящихся шаров ёлку, а также установят двухметровые фигуры сказочных персонажей. «Два крылатых неоновых эльфа будут так же, как и большая часть праздничного оформления, белого цвета. Мы их расположим либо в городке аттракционов, либо на Главной аллее — этот вопрос пока решается, — говорит PR-менеджер парка «Фили» Марианна Фетисова. — Деревья будут украшены неоновыми звездами, а танцпол и арт-студию, находящиеся на территории парка, мы подсветим».

В середине декабря горожанам также впервые представят световые качели. Они появятся в парке искусств «Музеон».

«Качели будут представлены в двух интерпретациях: первые, подвесные, будут высотой около 4 м — там будет подсвечено сиденье. У вторых качелей-балансиров, рассчитанных на двух человек, станет светиться еще и основа, — рассказывает пресс-секретарь парка «Музеон» Марта Сахарова. — Качели будут доступны москвичам не только на протяжении всего зимнего сезона: их планируется оставить в парке насовсем».

Директор по маркетингу компании «Гамма-Центр» Игорь Козуля также считает, что часть праздничного декора могла бы служить москвичам и после окончания зимнего сезона.

«За рубежом, в том числе, к примеру, в Вене, Будапеште, Мюнхене, Лондоне, рождественские гирлянды висят на деревьях годами, и в этом нет ничего плохого. Наоборот, город таким образом остается красивым круглой год: Москва могла бы перенять такой опыт, — говорит Козуля. — Рождественские украшения, на которые были потрачены бюджетные деньги, могут красиво освещать город и весной, и летом».





http://russian.rt.com/article/63302



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.