» » Закройте рот госпожа Меркель - Франция свободная страна
Опубликовано : 9-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Закройте рот госпожа Меркель - Франция свободная страна



​Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете Die Welt призвала Париж усилить экономические реформы в стране. В ответ французский депутат Европарламента Жан-Люк Меланшон в своем микроблоге в Twitter в весьма резких выражениях попросил главу ФРГ не вмешиваться в дела Франции. По мнению журналиста Эрнста Вольфа, Берлин чувствует себя хозяином Европы.

Французский депутат Европарламента Жан-Люк Меланшон в буквальном смысле попросил канцлера Германии Ангелу Меркель «закрыть рот».

Основатель французской партии «Левый фронт» и бывший министр образования написал резкое сообщение в Twitter в ответ на недавнее заявление Ангелы Меркель, в котором она призывала Францию усилить экономические реформы в стране. Он посоветовал канцлеру ФРГ заниматься проблемами самой Германии.

Журналист Эрнст Вольф считает, что Германия чувствует себя «королевой всея Европы». «Похоже, что в Евросоюзе немецкие власти ощущают себя безраздельными хозяевами. Несомненно, среди стран-членов ЕС Германия – наиболее сильное государство, которое диктует Евросоюзу направление его развития», - говорит он.

«Совершенно ясно, что такое отношение будет действовать всем на нервы, однако именно так и обстоят дела. В последнее время возникало уже немало проблем. Конечно, если экономическая ситуация будет и дальше ухудшаться, расколы между отдельными странами станут более очевидными, и разногласия между ними будут всё чаще приводить к подобным стычкам», - считает Вольф.





http://russian.rt.com/article/63540



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.