» » Волонтеры Новосибирской ГЭС провели турнир по мини-футболу
Опубликовано : 10-12-2014, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Волонтеры Новосибирской ГЭС провели турнир по мини-футболу



Волонтеры Новосибирской ГЭС провели турнир по мини-футболуВолонтеры Новосибирской ГЭС вместе с воспитанниками детского центра «Созвездие» (Детский дом № 7 Ленинского района г. Новосибирска) провели турнир по мини-футболу. В товарищеской встрече приняли участие пять команд. Поддержать спортсменов собрались дети и педагоги центра «Созвездие», а также сотрудники Новосибирской ГЭС. По окончании турнира все участники получили грамоты и в знак дружбы – шестикилограммовый торт, украшенный символикой центра «Созвездие» и «РусГидро».

Волонтерский проект на Новосибирской ГЭС стартовал в 2014 году в рамках реализации Программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, одной из составляющих Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От новой школы к рабочему месту». Цель проекта - помочь детям из детских домов сделать правильный профессиональный выбор, адаптироваться к самостоятельной жизни, стать полноправными членами общества, знающими свои права и обязанности.

В рамках проекта волонтеры Новосибирской ГЭС познакомят детей-сирот из детского центра «Созвездие» с различными профессиями в отрасли гидроэнергетики и работой станции. Первое знакомство с ребятами состоялось в ноябре текущего года. В ходе встречи волонтеры пригласили детей на экскурсию по Новосибирской ГЭС, посетив которую они узнали специфику работы и архитектуру гидроузла. В ближайшее время подопечные центра поедут в Парк чудес «Галилео» на лабораторные занятия, организованные командой волонтеров - энергетиков.

Компания «РусГидро» в ходе реализации своих социальных инициатив, направленных на поддержку воспитанников детских домов, использует два подхода. Первый заключается в оказании адресной благотворительной помощи детским социальным учреждениям, второй – это формирование благоприятных условий для скорейшей профессионализации и адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни. Поэтому работа волонтеров главным образом нацелена на профориентацию, развитие социальных знаний и навыков детей-сирот, стимулирование их личностных особенностей и талантов, повышение интеллектуальных и коммуникативных способностей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.