» » Структура момента 16.12.2014
Опубликовано : 17-12-2014, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Структура момента 16.12.2014



В студии программы "Структура момента" пытаются разобраться, есть ли у Центрального банка еще средства, чтобы сдержать падение рубля и стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Еще одна тема для обсуждения в программу "Структура момента" – рост цен на бензин и на потребительские товары. Гости программы ищут причины повышения цен и способы минимизировать это повышение.

Тема этого выпуска программы "Структура момента": Курс рубля: как остановить биржевые качели?

Минувшей ночью Центробанк принял беспрецедентное решение и поднял свою ключевую ставку до уровня 17 процентов, надеясь тем самым сдержать спекуляции на валютном рынке. Но, как показал прошедший день, сдержать эти спекуляции не удалось. Официальный курс ЦБ РФ по доллару 61,15, по евро 76,15. На бирже доллар колебался в пределах от 60 до 80 рублей, евро – в пределах от 77 до 100 рублей.

Участники дискуссии программы "Структура момента": вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов; главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский; член комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Евгений Тарло; генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов; главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков; заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн; исполнительный директор ассоциации компаний розничной сети Андрей Карпов; заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский; заместитель председателя комитета ГД РФ по аграрным вопросам Надежда Школкина; сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Антон Данилов-Данильян.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.